Неопределенность очень подавляет меня как женщину
Недавно мы нашли инвестиции в наш проект и должны были переехать на полгода в Киев. Мы сняли совмесную квартиру на троих (с нами переехал работать в проект еще наш товарищ). Получилось, что мы стали жить вместе. Правда это было решение на уровне перспектив для работы, нежели на уровне отношений.
Мы пожили так 3 месяца, погрузли в работе, жили втроем, и я начала чувствовать страшную подавленость, недоумение, раздражение. Парень очень проникся и переживал, что это из-за тяжелого графика и посоветовал мне больше отдыхать. Со временем я поняла что меня угнетает - мы изначально не обсудили это решение в плане наших отношений.
Меня угнетало то состояние "сожительства" и партнерских отношений. Я нацелена в будущем на свое гнездышко, полноценную семью, а не партнера по кровати/кухни/ванной. Но у кого какая "картинка" общего будущего мы не обсудили. Любим друг друга - зачем что-то выеснять?
Гражданский брак мне в принципене интересен. Только как переходной период, пока пытиемся построить фундамент, обеспечить себя.
Я не одержима белыми платьями и могла бы подождать - просто если бы мы были помолвлены - для меня это бы сняло всю тревогу.
Я не решилась у него спросить в лоб, чтобы не получилось, что я его «обрабатываю», но он в разных ситуациях бросал, шо штамп не имеет никакого значения. Особенно если нет детей. Мы с ним уже 1,5 года вместе, я прошла с ним много трудностей, я поддержала его, когда у него ничего не было, заботилась и любила его.
У нас и сейчас очень много ласки друг к другу. Мы счасливы вместе, но... ничего не происходит. Какая-то фрустрация.
Но что это сейчас - тест для меня? Неужели я мало проявила себя как надежная спутница? Неопределенность очень подавляет меня как женщину.
Как донести свои взгляды на развитие отношений, чтобы не воспринималось как давление? Не хочу услышать "Да всем Вам одного надо.." или историй типа "Испугался и убежал"