Дружба
Мне скучно и неудобно в большой компании. Куда лучше получается общаться с одним человеком, познавать его. Если уже у меня есть друг, то он становится для меня одной из самых главных осей вращения в жизни.
И еще со школы мы поддерживали с подругой связь. Встречались редко от того что города далеко. Общение стало сводится до банального перечисления фактов и воспоминаний из старой жизни. Это какбэ прикольно, но не совсем то что мне нужно. Не то что хочешь от типа как "лучшего" друга. И с одной стороны понятно почему. Ведь у нее есть парень(в отличии от меня), еще какие-то товарищи в том ее городе, заботы другие, ей это общение больше не так нужно.
Или вообще не нужно? Иногда кажется(или кажется, что кажется), если бы я ей не позвонила и не написала, то оно бы тупо забыла.
Вот и недавно договорились встретится в тот небольшой промежуток, что мы обе были дома. Я сделала некоторые жертвы своими планами для того чтобы прибыть. Но она сказала, что сможет вечером. Когда я уже собралась, она позвонила снова и отложила встречу еще на несколько часов. И такое ведь часто бывает с ней. У нее всегда важные причины. А самая важная: ей не важно.
Я просто бросила трубку, потому что не хотела слушать пустые оправдания, в которых так мало искреннего сожаления. Лишь уступки, вроде "Если ты хочешь...". Я хочу видимо только я.
Как мне быть? Как понять права ли я или ошибаюсь. Спросить? Но как пойму кто отвечает: она или навязанные дружеские обязательства. Что мне надо и чего я вообще хочу?