Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: Григорий Вік: 13

Как сделать так, чтобы у моих товарищей появился интерес ко мне

Недавно был набор в лицей, я поступил. В классе 18 человек, сначала никто друг друга не знал, но вскоре все сдружились. Сначала ко мне был интерес, но со временем многие перестали со мной общаться, просто отворачиваться,а у меня стеснительный характер, и я не могу ничего сказать, даже иногда боюсь начать разговор, сам боюсь что либо сказать не то, я конечно с кем-то общаюсь, но обидно, когда к тебе никто сам не подходит, не о чем поговорить, и многие отвергают, даже не здороваются, что мне делать?Я хочу иметь внимание к себе, быть в компании, а не за ней, в основном отвергают девочки,хотя они разговаривают с многими мальчиками
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Григорий, помните ли вы, после каких событий вы заметили, что с вами стали меньше общаться?
Точно не знаю, но возможно я стеснителен, и поэтому сам боюсь подойти, возможно на это влияет то, что я говорю то, что не хотят слышать
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

улыбка - анекдоты - общие интересы - и вы будете неотразимы.

Тренировать это все по очереди. Сначала - улыбку: при встрече - не забывайте!!! улыбаться, при расставании тоже. Это довольно сложно с непривычки, но, если тренироваться - получится.
Потом, все остальное. тоже по очереди. Через пол-ода пахоты - будете душой компании.
ТОлько чур не филонить. Каждый день по 10 раз тренироваться.
Ну, с богом!