с моей стороны чувства есть и достаточно сильные,
Позволю себе Вас процитировать. И что тут такого? Вы очарованы? Замечательно. Наслаждайтесь страстью. Что плохого в чувствах?
Он такой эмоциональный? Бывает...
Это должно нравится, когда за твою
любовь готовы жизни лешиться. Лесть - это приятно, даже такая...
Но какое, простите за строгость, это имеет отношение к совместной жизни? Совместным экономическим проектам, строительству дома?
Вот не очень связь ясна... Любовь Ваша - это что? Гарантия благополучия в Этом доме Вас обоих?
Очаровал он Вас, без сомнения. Тут я целиком поддерживаю коллег.
А вот к худу или к добру - как можно понять заочно? Присмотритесь к нему внимательнее. Как он относится к родным и близким? Как придерживается обязательств в своей жизни. Наскольо тепло и уютно людям, котороые его окружают?
Он признает, что мучает своим поведением вас обоих. Это хорошо - совесть у человека может быть. Не подумайте, что я с сарказмом. Я анализирую ситуацию на основе очень скудного материала. Но Вы ведь хотите здесь получить помощь. Мы стараемся.
Ведь есть большое количество людей с очень витиеватым названием диагноза, которые этой совести лишены вовсе. (В 19 веке - это называлось - моральная идиотя, это не грубость - это исторический факт).
А може и такое быть, что эти слова также
манипуляция. Если настроен серьезно, то не откажется решать проблемы. А они ведь есть в Ваших
отношениях? Походите к семейному психотерапевту. Квалифицированный специалист на первой встрече даст вам обоим и рекомендации и прогноз. Это затраты денежные и время, а напряжение... Но куда дешевле всех ужасов, что описали выше мои коллеги, очень скромно причем, которые могут Вас подстергать.
Тут свахи и бабки не помогут, а подружки так и вовсе сыграют роль спасителя с топором...
32 года - расцвет женской природы. Спешить панически ни к чему, но и медлить - так же.