«Коли я прошу вислухати мене, А ти починаєш давати поради, Ти робиш не те...»
Питання від: Алена Вік: 37

тоже о темпераментах

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда мы встречались с будущем мужем секс был просто на высоте. Я снимала отдельную квартиру, он приезжал в гости. Но не каждый день. Я успевала соскучиться по нему, по сексу. Мне хотелось секса всегда. Мы уже два года живем вместе. Темперамент мужа совершенно не изменился. Ему хочется меня каждый день. Причем и по несколько раз на день. Он изобретателен в сексе. Все делает просто замечательно, никогда ни в чем не отказывает. т.е. в сексе сделает для меня все что захочу. Но теперь главный вопрос. Я не хочу секса каждый день!!! Я устаю на работе, работаю каждый день, вечером на кухне, по хозяйству. И просто хочу после душа, почитать спокойно книгу и лечь спать. Секс получается у меня без удовольствия. Просто потому что ему надо. На утро он обижается, что я не выложилась по полной. Я вижу что он не доволен. Из за этого у меня настроение портится на целый день. У меня складывается впечатление что ему от меня нужен только секс. Как мне решить эту проблему тактично?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

прочтите еще раз свое письмо и сами все поймете. половину работы переложите на мужа. он будет больше занят, и следовательно, удовольствия будет получать(уже от работы) больше. больше устанет, и значит будет меньше хотеть. а вы наоборот. отдохнувшая сможете посвятить себя этому, и сил будет много. найдите себе легкую работу, что бы на ней не уставать, а отдыхать от дома., а не найдете, то не работайте вообще. не забирайте у муже его, практически единственной(ведь нет войны, пожара или наводнения, что бы вас спасать), возможности быть мужчиной. а вы сами займитесь домом, пойдите на восточные танцы, в изостудию(пусть он заработает на это вам), займитесь общественной деятельностью на ваш выбор. надо вникать в интересы мужа не только эротические. для этого надо его хорошо понимать и разбираться в его делах, что бы иметь возможность дать совет...пересмотрите питание. да много чего можно и нужно делать женщине в семье. но работа... отдайте мужское мужчине. удачи!
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Вам нужно поменять мужьями с автором вопроса про дисгамию. Шутка конечно.

Вы разговаривали с мужем о том что не хотите столь частого секса?
Доповнення від автора питання ·
я не знаю как ему сказать. я думаю что это его обидит. Вообще он не из тех мужчин, которые дарят женам подарки, балуют. Он считает для счастливой жизни женщине нужен только секс.(а мне просто кажется что так ему проще.Ведь не надо тратится на подарки, поездки на отдых например)Пришел вечером, подарил секс и все. Я должна млеть от счастья.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Пока вы выбираете молчать, все будет оставаться так как есть. Вы пишите что ему так проще, но похоже это так же проще для вас.
А вы вообще можете говорить "нет"? не только в сексе.
Доповнення від автора питання ·
Задумалась о вашем вопросе. А ведь я не умею говорить нет. Так было всегда в моей жизни. Что то кардинально менять мне страшно. Плыву обычно по течению. И не умею отказывать людям. И они часто этим пользуются.
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

В сексуальной жизни нередко проявляются вопросы отношений.Смотрите.у вас есть раздражение от того,что он с вами не ведет себя так,как вам бы хотелось - не балует,не дарит.Не берет на себя часть домашних дел.Почему-то вам сложно ему об этом сообщить в прямой форме (никто не говорит - скандалить,заметьте!можно сказать элегантно,творчески,и - проверив,что другой человек точно услышал и понял).Тогда вы "сообщаете" ему об этом косвенно - перестав получать удовольствие от секса.Вы как бы говорите этим,что,если ему что-то нужно,то и вам что-то нужно тоже.То есть вопрос не столько о том,как решить тактично вопрос с сексом,а скорее о том.как решить вопрос перераспределения занятости по семье,других вложений в отношения.А для этого сначала желательно для себя их сформулировать.
Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог більше не активний на сайті

Что я вам могу сказать, Алена... только дать самый нелюбимый пользователями сайта ответ- нужно на очную работу с психологом. Нелюбимый, потому как тут все чудес ждут- написал 5 строк в Интернете и пусть мне психологи сделают чудо.
Но чудес нет. Для изменений нужна работа.
Могу предположить, что ваше неумение говорить "нет" связано со страхом "если я откажу меня не будут любить, со мной не будут дружить" и он родом еще из детства. Но даже если вы мне ответите "это правда на 1555%", чтобы вам освоить новую модель поведения, когда отказ не значит конец, а всего лишь обозначает ваши границы, вам же самой и нужно поработать.
Так что, подсказки вы получили, а уж что с ними делать- решайте сами.
Доповнення від автора питання ·
спасибо Вам большое!