Добрый день.
При всём вашем громадном желании вылечить нервы мужа, недостаёт одной "мелочи" - это желания мужа. Его желания, как по отношению к своему психологическому состоянию, так и по отношению к вам и т.д. Резюмирую сказанное - только муж может решить свой вопрос имея на это истинное желание и только по его просьбе другие смогут ему помочь .
Давайте пока оставим его (его маму и сестру) и посмотрим на вас, как вы участвуете и создаёте такую ситуацию? За, что вы готовы взять ответственность в ваших
отношениях, а за что не отвечаете вовсе?
Возможно вы решили взять ответственность за жизнь мужа, и считаете себя должной ему чем-то? Возможно вы боитесь его или жизни без него? Может вы не верите в себя и не слышите свои чувства? Являетесь вы чей-то собственностью и на что вы меняете вашу свободу? Отвечаете ли вы полностью за свою жизнь и зачем вы возлагаете на кого-то надежды в решении ваших вопросов? И готовы ли вы продолжать действовать в том жу духе?
У вас есть много путей и вариантов. Основные: оставить всё, как есть или изменить. Хотите новых, иных результатов? Тогда вам прийдётся и действовать по новому.
Как?
- Посмотреть на себя и ответить себе на вопрос, что я чувствую
по отношению к себе (не думаю, а чувствую).
- Быть честной по отношению к себе и делать то, что хочется вам,
а не то, что надо кому-то.
- Ответить на вопрос: "Позволяю ли я другим, поступать со мной
так же, как муж и почему? "
- Написать на бумаге, что вы готовы сделать для сохранения
семьи и улучшения положения и попросить сделать то же и
мужа.
- Не надеяться на то, что всё решиться само по себе и когда-то.
Ведь ваша жизнь сегодня и в ваших руках.
Удачи вам.