Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 11 годин тому: «Здравствуйте! Вы проделали огромную и очень глубокую внутреннюю работу. То, что вы открыто признаете свои чувства, видите взаимосвязь между дефицитом ресурсов и желанием переложить»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 12 годин тому: «Вітаю! цитата: «Чим можна допомогти собі в такий важкий період?» Спочатку зазирнути в себе і розібратись з певною установкою щодо життя і наявності в ньому радості та задоволення»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 13 годин тому: «Зараз Вами керує переконання "у мене нічого не виходить". Що означає «все не виходить» Тут є головна помилка. Говорячи «все не так», ми узагальнюємо і, по суті, перекреслюємо все»
Питання від: Л** Вік: 18

не могу сделать выбор.

Здравствуйте
У меня есть парень с которым я уже давно в отношениях. Но недавно случилось так, что по непредвиденным обстоятельствам я поцеловалась с другим. И теперь я думаю почему я это сделала, ведь ей если бы я любила своего молодого человека я бы так не поступила. Продолжать ли встречаться, либо просто отпустить, но и сделать этого я тоже не могу. Не хочу отпускать отношения. Ведь уже поздно метаться туда сюда. И я привязана к нему. И тот парень с кем произошла <a href="/interview.php?id=60">измена</a> мне тоже нравится. Но есть много причин по которым я не могу с ним быть. Не знаю что делать, либо оставить все как есть, либо все изменить. Но правильно ли я поступлю выбрав что-то одно??
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Роксана Владимировна Бабаджанян — психолог
Роксана Владимировна Бабаджанян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Предлагаю вам выбрать себя!
Однозначно вам нужно разобраться в себе, а потом выбирать. Не встречайтесь, не поддерживайте любые контакты с обоими какое-то время. Если есть возможность, съездите в другой город, например, к родственникам.
Для себя вы должны четко понимать, кто вам в действительности важен, и тогда выбор будет очевиден, а, может быть, вы захотите расстаться с обоими.
Желаю удачи!
Вы Л** редкий человек, умеющий четко описать свои затруднения. Это тоже талант. Радует то, что Вы стоИте не уперевшись в выдуманную проблему, а уже подошли к ВЫБОРУ. Это трудный момент, с этим и приходят к психологу, но зато именно в эти моменты происходит настоящее взросление. Слава Богу, нет у Вас проблемы, есть только жизненный вопрос, который решим. Страшно взять ответственность за последствия своего поступка? Только тот, кто осознает этот страх, подружится с ним и обуздает его - становится взрослым (не по возрасту взрослым, а по развитию). Прежде всего рекомендую посетить психолога очно, так сказать. Это будет более эффективно. Вы описываете поцелуй с другим человеком, как проблему? Для кого этот поцелуй проблема? Отвечайте себе на этот вопрос: для Вас, для него, или для тех кто воспитал у Вас определенные взгляды? Когда поцелуй может быть не проблемой, а романтическим поступком? В каких условиях, в какое время? Например многие люди, переживая подобные поступки в Вашем возрасте, лет этак в 40 принимают их, как продолжение молодости и, между прочим даже спокойно воспринимают такие поступки у супругов. Ну не в постель же Вы залезли ко второму, в самом то деле? (Вас это волнует?) С кем Вам встречаться дальше сможете решить только Вы. Даже если Вам напишут все психологи присутствующие на этом сайте, Вы все равно поступите по своему усмотрению. Зато, Вам помогут определиться: а как это - ПО СВОЕМУ? Попробуйте начать с банальных списков достоинств, Ваших избранников. Возьмите два листа бумаги. Наверху каждого напишите имена - и вперед! Описываете (списком) достоинства первого и затем второго. Затем сравните. Может Вас приободрит знание того, что все через это проходили. Будут затруднения - пишите, уточняйте. ответим. Успехов.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.