Что делать с агрессией?
В моем характере, весьма непростом, есть одна негативная черта- я очень агрессивная. Агрессивной я становлюсь тогда,когда у меня пропадает настроение, когда что-то случилось и мне плохо морально. Я срываюсь на каждого, кто что-то не так сказал, встал, сделал...Я начинаю огрызаться, грубить, обижать окружающих людей.
С одной стороны, я понимаю, что поступаю плохо, что нужно держать себя в руках, быть спокойнее, для того,чтобы хотя бы просто позаботиться о своем здоровье, но с другой, иногда я ловлю себя на мысли, что мне нравится, когда людям становится плохо от моих "колкостей" (а мне в такие моменты совершенно все равно). Я могу осознать свою вину,если нагрубила, и попросить прощения только у людей,которые мне очень дороги,которых я люблю (например,мой молодой человек).В остальных случаях если что-то случается, я становлюсь кактусом и никого к себе не подпускаю,хочу,чтобы люди вокруг исчезли,отталкиваю их от себя. Поэтому я прошу Вашего совета: как мне обуздать свои чувства,перестать быть агрессивной в стрессовых ситуациях? Не хочу запомниться как злая гаргулья.