«Сенс не можна дати, його потрібно знайти.»
Питання від: Настя Вік: 18

Разница в возрасте

Есть парень с которым мы вместе почти год. Я его люблю, но дело в том, что даже спустя почти год меня все равно мучает разница в возрасте. Обычно я встречалась с парнями старше ну или хотя бы ровесниками, я всегда считала, что мужчина должен быть старше, быть опорой, защитником этакой стеной, что бы ,знаете, я чувствовала себя маленькой, беззащитной девочкой, что бы он меня воспитывал, опекал ... А мой парень младше на 2 года и меня это немного смущает. Уже гораздо меньше нежели в начале наших отношений но все же...Вот особенно в ступор вгоняет вопрос "а сколько ему лет?" я сразу начинаю мешкать и отвечаю, что мы ровесники. Мне кажется, что это как то не правильно, я не знаю. Тем более мне 18, а ему 16.. Вот если бы мне было 25,а ему 23 было бы наверное не так неловко.Я абсолютно его не стыжусь, я рада, что мы вместе, но возраст просто засел в моей голове и постоянно о себе напоминает. Как мне избавиться от этого...комплекса, что ли?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

сегодня не всегда можно правильно понять терминологию. вот вы говорите "мы вместе год". что это значит? вы вместе спите? тогда надо это понимать, что вы уже год как муж и жена и т.д. ... тогда на ваш вопрос можно ответить так, что вам поздно комплексовать, а надо воспитывать из него мужа, что бы была счастливая семья.