Алла Григорівна Веленко
Питання від: Мила Вік: 24

Как помириться с парнем, которого сильно обидела

Здравствуйте! Не знаю как помириться с парнем которого сильно обидела, я общаюсь с молодым человеком около пол года, у нас нет серьезных отношений, но есть прекрасное общение и взаимопонимае, нам хорошо друг с другом и у нас много общего, есть секс, там тоже все отлично, но есть такая проблема, до встречи с этим парнем у меня был молодой человек, мы встречались 4 года, но отношения были с вечными скандалами и упреками, летом 2013 году я с ним рассталась и в скором времени попала в новую компанию, где и встретила этого парня, изначально мы общались как друзья, много говорили по скайпу, так он жил в другом городе, а осенью в октябре он переехал жить в тот же город и где живу и я(у него здесь квартира) мы стали общаться чаще и стали видеться в клубе по выходным, потом наше просто общение подкрепилось еще сексом, но проблема в том что периодически за все время объявлялся мой бывший и пытался наладить со мной отношения, говорил что безумно любит и хочет начать все сначала и в декабре месяце я пошла на это, встречаясь с парнем, я продолжила общение и с этим новым парнем, но не больше, мы общались по скайпу! Но в скоро мы снова начали ссориться и вновь расстались, я стала опять все больше и больше времени проводить с новым молодым человеком, но спустя месяц бывший стал вновь искать встреч и звонить мне! Снова все нахлынуло и я стала путаться, с кем же я хочу быть ,со стабильным проверенным или же с новым, но с которым мне хорошо и комфортно. И вот в недавнем времени случился не приятный инцидент, я встретилась с новым парнем в клубе, мы хорошо проводили время и я выпила лишнего и в конце вечера мы поехали к нему в гости, у нас начался секс и в процессе секса мне стало дико не по себе, по чему то меня стала мучать совесть, что я до конца не отпустила бывшего и сплю с другим, этот парень все понял по моему поведению и холоду( подобная ситуация была уже) и естественно разозлился что я не разобравшись встречаюсь с ним и еду к нему, а потом меня нагребает вся эта неразбериха,мы поссорились и я уехала домой с утра, после этого пыталась связаться с ним, но он сбрасывал и удалил меня их соц сетей, на смс он написал, что нам не о чем говорить и что он не хочет ничего слушать, я просила прощение за свой поступок, но ничего изменилось и он так же не идет на контакт, прошло уже 3 дня и мне его очень не хватает, я понимаю что он мне нравится и я не хочу его потерять окончательно!!!!! Я знаю, что ударила ему по чувствам и мужскому достоинству!! Помогите исправить ситуацию!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Мила.
Читая Ваше сообщение, я пыталась увидеть главное - то, чего Вы сами хотите, с кем Вы хотите быть.
Я думаю, что надо начать прежде всего с ответов себе на эти вопросы.
Доповнення від автора питання ·
Я хочу остаться с новым молодым человеком, но не знаю как мне это сделать, так как он очень на меня обиделся!!!

Психолог більше не активний на сайті

Мила, один человек не может заставить другого сделать что-то против его воли. Для того, чтобы помириться, нужно и его желание, возможно оно появится, но возможно и нет, Вы не можете повлиять на него.
Обычно когда существуют два отношения, это необходимо для того, чтобы нечто происходило в одних, а нечто в других, и это было раздельно и не соединялось. Я думаю вам не столько было бы сложно помириться, сколько решиться на это. Наверное у вас существуют сильные чувства, связанные с вами самой, которые вам мешают в принципе совершить выбор. Сейчас у вас много выборов и вы до последнего момента ничего не теряли. Сейчас вы столкнулись с возможностью потери одного парня. Это угрожает, что вы можете остаться с какими-то своими чувствами, которые быть может вы не готовы вынести и признать. Например вы понимаете, будучи в состоянии опьянения, что вы могли бы чувствовать, будучи парнем, которому изменяют. На самом деле все очень прозаично. Необходимо принять ситуацию как есть. Своих чувств. Возможно обиды (что вы что-то теряете), ущемленного чувства, и вины (перед парнем), и уже тогда действовать. Если вы не переживете нечто и не примите, вы останетесь зависшей в этих двухстороних отношениях
Здравствуйте, Мила! Не мало времени Вам потребовалось, для того, чтобы сделать выбор и понять с кем Вы хотите быть. Теперь Вашему парню также необходимо время для того, чтобы он принял это решение (возможно, простил и был готов выслушать Вас). Вы сделали все возможное - осознали свой поступок,попросили прощение, и этих действий вполне достаточно для того, чтобы Ваш парень услышал Вас, и теперь ему необходимо время, чтобы все это "переварить" и принять свое решение. Сейчас вам также было бы неплохо немного приостановиться, и побыть вне отношений (чтобы новый парень не стал утешением от разочарований в прошлых отношениях), прислушаться к себе, к своим потребностям, проанализировать опыт предыдущих отношений (чтобы не переносить прошлые обиды в новые отношения) возможно, поработать с психологом. Удачи Вам!