Питання від: Миеки Вік: 23

Боюсь быть неопытной...

С молодым человеком мы встречаемся примерно 2 месяца и за это время мы очень сблизились.до него у меня не было таких серьезных отношений.были парни,но это была скорее юношеская влюбленность.примерно месяц назад мы с ним стали близки...и я узнала,что я у него первая.он не врал,это действительно правда.вообщем в постели он так же неопытен как и я.хотя у меня были до него парни.мы пока не живем вместе,но иногда на выходные мы снимаем номер в гостинице.(звучит ужасно,но к сожалению мы оба пока живем с родителями)
я потихонечку привыкаю к нему.он говорит,что любит меня...я тоже это чувствую.с ним я чувствую,что стала раскрепощенней.я сама по себе скромная девочка и мне безумно хочется романтики поцелуев итд.но я безумно хочу его!просто боюсь проявлять инициативу.не вижу себя в постели развратной женщиной(львицей итд)))и некоторые позы в сексе меня просто пугают)я не могу представить себя сверху например!один раз он попросил,мы попробовали,и у меня ничего не получилось.мы посмеялись и вроде он забил..но я понимаю,что это странно..но у меня действительно нету опыта.как вы считаете,это ужасно,когда парень видит,что его девушка неопытна?ведь не обязательно сразу при первом сексе демонстрировать все позы,читала мужчины это не любят.но мне безумно нравиться что он не давит на меня!скажите,мы просто должны привыкнуть к друг другу?ведь он действительно у меня первый,к кому я испытала такие чувства.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Да, вы должны привыкнуть друг к другу.
И то, что Вы неопытны - не ужасно, а совсем даже наоборот - трогательно. И, думаю, парень это уже оценил.
Вам не нужно быть развратной женщиной и львицей. Вы другая, и это прекрасно. Вы действительно очень трогательно и искренне описываете отношения с парнем. Похоже, для вас секс - естественное проявление любви. И это очень ценно.