Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 4 години тому: «Но у меня все крутится в голове одно событие..Мы вместе с парнем ходим в один спортзал, и там есть его знакомые, в общем, я любила летом выезжать вечером на велосипеде. На обратном»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 4 години тому: «Ваш стан зрозумілий. Всі ми потребуємо спілкування в парі з протилежною статтю – це нормально. Коли поряд з нами немає тієї людини, якій ми могли б довіритися, дарувати свою уваг»
question author 8 годин тому: «1. Я майже в усіх життєвих питаннях керуюсь своїм "звіриним" відчуттям. Тому якщо це відчуття говорить вступай у шлюб - значить так і має бути. Але такого з різних причин до 39 рок»
Питання від: Светка Вік: 27

могут ли люди говорить правду?

Когда человек больше не хочет общаться,почему нельзя сказать правду...почему на вопрос скажи как есть на самом деле? говорят,что всё хорошо,всё нормально,но правды нет. Почему люди не хотят брать ответственность за свои слова и поступки. Как донести до человека, что для меня это важно...? Если изначально человек согласился на дружеские отношения,а теперь просто игнорирует меня.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый день. Вы пишете: как донести человеку, что для меня это важно? Что важно?
-Его отношение к вам
-То, чтоб он не менял отношения к вам, так как согласился на дружеские отношения раньше
-То, чтоб он открыто признался в том, что есть на самом деле
-то, чтоб он взял на себя ответственность...
Что именно вас беспокоит? Изменение в каком пункте принесет вам спокойствие?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Люди могут говорить правду только, если не боятся на неё реакции окружающих - потому как их с детства приучили, что правда может быть вредна и даже опасна. Например, другой человек может смертельно на неё обидеться (так делала мама, папа или др.).
В любом случае, ложь, как правило, говорится во спасение и от слабости. А человек слаб по своей природе. Увы.
Или Вам очень не хочется этого признавать и снимать свои "розовые очки"?!
...
Здравствуй, Светка! Ложь - это неотъемлимая часть реальности, неужели тебе самой никогда не доводилось лгать? Почему нельзя сказать правду? Да потому, что нельзя, вот и все, причин может быть миллион, у каждого свои. Но как же тогда быть? А зачем правду или там, истину, обязательно искать в словах? Человек может говорить поступками, взглядами, поведением... Вот предложил человек дружеские отношения, а теперь игнорирует, и ты это уже заметила и почувствовала, вот тебе и есть правда, которая правда именно для тебя, что дружеских отношений теперь нет, и зачем еще нужны слова?
Для каждого человека есть своя правда и свое видение, что такое дружба, любовь, радость и т.д. Возможно ваши понимание "дружбы" в чем то не были одинаковы, но при этом Вы могли настаивать на чем то своем (что могло нарушить границу личного пространства вашего друга). И возможно это могло и испугать, и вызвать злость, или еще какую то ответную реакцию у другого человека. Возможно было бы важно разобраться, что Вам важно получить от дружбы и как это донести другому человеку, что бы получать все таки то что важно (поддержку, внимание или что еще). Часто ли у Вас происходит такое с другими людьми? или только с этим человеком
Вiталiй Олександрович Климчук — психолог
Вiталiй Олександрович Климчук психолог

Психолог більше не активний на сайті

ТАк, інколи люди не кажуть правди, і це правда :-) Інколи вони не хочуть брати відповідальність. І це теж правда. І звісно, хотілося би, щоб усе в стосунках було зрозуміло й чітко. Але буває так, що люди змінюються, і почуття змінюються, а сил це визнати немає... А буває також, що все прояснюється, коли наважитися про це відкрито й спокійно поговорити, розщказавши про свої почуття... Як мінімум, Ви будете певні, що зробили максимум дял збереження стосунків... Нехай усе буде добре! :-)))
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.