Тяготят отношения
У меня есть проблема с молодым человеком. Я влюбилась в него лет 6 назад еще. Два года я пыталась "подкатить" к нему, мои старания увенчались успехом. 3 года мы встречались удаленно, жили в разных городах. Потом с его помощью я переехала к нему и на учебу, год жила отдельно в общежитии. Учеба давалась мне крайне тяжело, почти полгода молодой человек решал задания практически за меня. У меня на этой почве развилась неврастения, я стала физически зависимой от него, тем более что он часто говорит "вот я сколько сделал для тебя, а ты только плохое видишь". Масла в огонь подливали родители, которые высылали мне деньги на проживание и пилили меня, какое я дерьмо и что какая такому дерьму Москва.
На следующий год учеба почти сошла на нет, я пошла работать, неплохо зарабатываю, МЧ учится. У нас первое время постоянно возникали конфликты из-за денег - ему не нравилось, что я трачу свои же деньги на себя (хотя свою половину в съемную квартиру и т.д. я вношу), меня это жутко злило. Потом это у него прошло, а у меня привычка бояться тратить деньги осталась.
Он очень увлеченная натура, сидит днями и ночами за учебой, ни на что другое времени нет, и да, он домосед. Вроде как это нормально, это учеба, но у меня все чаще возникают сомнения - а не будет ли так всегда? Я люблю гулять, спорт, все новое, а проводить время с ним мне жутко неуютно - он всегда уставший, с красными глазами, и меня терзает вина, зачем я его вытащила. А я сама устала от учебы, меня всю жизнь ей родители насиловали, я хочу жить уже. Мне нервозно и неспокойно рядом с ним, я все чаще задумываюсь - что со мной происходит? Он любящий, заботливый, очень ласковый, прощает мне многое. Меня же постоянно раздражают дурацкие мелочи - например, что он не чистит зубы, мыться нужно силком тащить, голова вечно грязная, одет черт знает во что. В общем, я совсем запуталась в себе и во всей этой ситуации - вроде бы внешне все нормально, а меня лихорадит, трясет. На мужиков вокруг в последнее время заглядываюсь, я стала мнительная, у меня самооценка скатилась в минус бесконечность, но есть и нежность к нему: мы в общем-то неплохо ладим, нам интересно болтать. Больше всего противно то, что при нем я какая-то несамостоятельная - когда МЧ рядом, я будто теряю себя, у меня нет ни желаний, пропадают силы, я чувствую себя голой и незащищенной. А стоит ему уехать (а тк он не работает, то постоянно дома), как я моментально прихожу в себя, мне спокойно и хорошо, самооценка взлетает. Подскажите мне что-нибудь!
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.