Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: theren Вік: 15

Проблема в том, что я собственник.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с таким вопросом... что делать, если я - дикий собственник? Хоть мне и 15, но я в Интернете повстречал девушку, которую очень сильно люблю. Точнее, полюбил ее я 7 месяцев назад, когда мы начали встречаться, до этого мы были 2 года знакомы. И вот, мне кажется, иногда я люблю ее слишком сильно... начинаю ревновать во всем, запрещать что-то, требовать выполнения того, что я говорю. Это неправильно. Я не знаю что с этим делать. Из-за меня мы буквально пару дней назад расстались. Мне очень плохо. Прошу, помогите советом. Как мне стать нормальным парнем, которого можно будет любить? Я же знаю, я хороший, но так или иначе, все портит моя ревность...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, theren!
Для начала неплохо было бы разобраться в причинах Вашей ревности.
Может это неуверенность в собственных силах или собственной привлекательности, может это недоверие к девушке (или девушкам вообще), может это собственное и скрытое в подсознании желание изменить и вытекающее из него ожидание подобного от девушки?
Причин, как видите, много. И не все названы, есть ещё. Теперь нужно найти Вашу.
Лучше всего это сделать на консультации у психолога.
А разве когда "люблю ее слишком сильно..." надо "ревновать во всем, запрещать что-то, требовать выполнения того, что я говорю" Подумайте об этом? Может вы хотите любви, которую недополучили. С этим надо разбираться на консультациях очно или по скайпу.