Излишняя опека матери. Как быть?
Личной жизни нет. Мама искренне убеждена, что крепкую семью можно создать, встречаясь несколько лет "в парке на лавочке" и не под каким предлогом не приходить к мужчине в гости, даже на день рождения.
Все серьезные разговоры доходят чуть ли не до "скорой". В детстве замечала, что она манипулирует моими чувствами, как какой-то конфликт, тут же за дверь со словами "может я вообще не вернусь". А теперь то же самое со здоровьем, я не могу понять, действительно ли ей плохо, или снова попытка манипулировать. Бывает, вижу, что все и вправду серьезно... Боюсь потерять ее по своей вине.
Хочу финансовой независимости, хоть сколько-нибудь эмоциональной свободы, но когда будет эта возможность, мама снова не даст обрести личное пространство.
Уже отчаялась, не знаю, что делать в таких случаях, как поступить?