Чего ждать от таких отношений
Несмотря на возраст, в общении с девушками у меня опыта не много, ибо все свое время и силы тратил на образование и карьеру. Пол года назад вновь стали близко общаться с девушкой, с которой уже общались несколько лет назад, но из-за взаимной занятости тогда ничего не получилось. Наше новое общение развивалось неожиданно динамично и через 2 месяца мы стали жить вместе (у нее своя квартира). Вот так уже живем вместе 4 месяца и вроде как подходим друг другу. Сейчас вроде все идет к официальному оформлению отношений (даже уже кафе выбираем), но меня смущают некоторые моменты в поведении девушки… бывает трудно понять, чего она хочет и как относится к мужчинам вообще. Она часто раскидывает вещи по квартире (например телефон, сумка и т.д., т.е. ее личные), а потом требует от меня знание того, куда она что положила, да еще и недовольство высказывает, что я ее не понимаю. Еще сейчас ей нужно поменять телефон… я ей предложил выбрать из определенного ценового диапазона и даже кое-что посоветовал чтобы купить его ей на ДР, но она этот выбор пытается свалить на меня, т.е. если ей не понравится, то виноват в этом буду я (у нее много критериев отбора, например яркость экрана из-за особенностей зрения), но я ведь не могу знать, что конкретно ей нужно и так во многих вещах. Еще проблема в том, что я часто езжу на выходные к родителям и помогаю им с хозяйством (для меня это важно и я ей об этом говорил), но ей это не нравится. Обычно езжу в субботу вечером, в воскресение приезжаю, а когда нужно уехать на более длительное время (1,5- 2 сут), например, чтобы починить машину, то она может закатывать истерики (иногда с хлопаньем дверью), хотя я объясняю ей, что по-другому не получается. У нее отношения с родителями такие, что ее папа не интересуется ее жизнью (хотя они не поругались) и со мной знакомиться не захотел (с мамой мы знакомы, тут все нормально). Со своими родителями и многими родственниками я ее познакомил. Она тоже может ездить со мной, но получается редко из-за кошки, т.к. за ней нужно ухаживать.
Девушка чуть старше меня и уже была замужем несколько лет. (сейчас 5 лет как развелась), детей у нее нет.
Далее в дополнении...