Валентина Михайловна Жемчужникова
Питання від: Катя Вік: 19

Как избавится от шумных компаний?

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете. Дело в том, что у нас с мужем очень расходится круг общения... Отдых в понимание моего мужа - гулять с компанией где есть обязательно выпивка (он у меня далеко не алкоголик, но все же простые посиделки в не его вкусе). Для меня же отдых - это поездка в боулинг, аквапарк, просто приятно провести время в кафе, прогулки по столице... В общем, с алкоголем мой отдых не связан. Я с мужем до свадьбы (в браке мы только 3 месяца) 4 года ходила с ним на "гулянки" с его друзьями постоянно где есть алкоголь и веселья до позднего вечера. Меня это никогда не устраивало, но я молча ходила, так как в моем понимании, молодые люди почти всегда должны проводить время вместе. И вот сегодня нас снова приглашают его друзья в баню, где будет много людей и много алкоголя. Я сегодня в первые настойчиво не хочу туда идти, но и мужа одного пускать не хочу. Как быть в таких ситуациях. Ведь его шумные друзья еще не раз позовут нас, а мне с ними не интересно.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Катерина Долинская — психолог
Катерина Долинская психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Катя.
Взрослая позиция по этому вопросу, это если Вы не хотите, то просто не идете.

А вот ограничивать своего мужа не стоит. Иначе в будущем будут трудности в отношениях.

Стоит рассказывать ему о том, что Вам нравится совершенно другой отдых. Возможно договоритесь что будете по очереди выбирать вид отдыха.

Конечно, до этого момента Вы ему про это не говорили, и значит Ваше новое мнение его удивит.
Приготовьтесь к этому. Это как если бы до свадьбы Ваш муж ел борщ, который Вы ему готовили все время.
А после свадьбы он сообщил Вам о том, что любит солянку, а борщ не любит и не хочет его.
Не странно ли это?

Желаю счастья,

Катерина