Мысли нематериальны. В смысле конечно если это ваши мысли и чувства, желания, страхи, сомнения которые стоят за мыслями. Если конечно вы хотите избавиться от мыслей и не думать, что они ваши и вы несете за них ответственность и решаете, что с ними делать и как понимать, то тогда конечно можно и так сказать, что они "материальны", т.е. - реализуются как бы извне, без нашего участия. Но если мы признаем себя разумными людьми, то конечно понимаем, что как-то это не логично, чтобы что-то происходило без нас. Поскольку мы- наше Я - центр нашей вселенной. Если же бессознательное желание таково, что по каким-то причинам мы стали думать (или не переставали), что центр нашей жизни, это - другой человек и мы без него погибнем, - тогда все выстраивается именно так. Чем больше мы отрицаем мысли и себя, ответственность за себя и собственное одиночество (которого по факту полностью не избежать), и все наши мысли связываем с другим, дабы избежать страха его потери, и того что это В ПРИНЦИПЕ возможно. Тогда конечно мы будем до смерти бояться его потерять, этих мыслей, думать что мысли материальны, и множество еще всяких невротических симптомов в нагрузку. Возможность потери следует пережить, сказав себе, что потеря в прошлом не значит, что случится потеря в будущем. И отказ от прошлого и потеря (забывание прошлого) не противоречит возможности устанавливать
отношения и сближаться в настоящем. Если вы и переживете, потерю, то это будет уже другая потеря, и не та вы, которую вы боитесь пережить, и потерю, которую отпустить в прошлом. Пусть прошлое остается в прошлом