Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Ти сказав раз – я повірив, ти сказав два – я почав сумніватися, ти сказа...»
Питання від: atikula Вік: 31

Бывшая с ребенком

Постараюсь очень вкратце описать. Полюбила мужчину давно, он женат, и есть дочь, и этого не скрывал – классика жанра. Была я в любовницах 4 года, здесь не останавливаюсь. Меня устраивало, его тоже. Тем более он лелеял мне душу тем, что жену совсем не любит. Дело не в этом, тем более я тоже была замужем. Дальше свершилось чудо – мы переехали вдвоем в другой город по работе, начали жить вместе. Весь мир у моих ног, я езжу домой раз в 2 недели, он и того реже. Все замечательно и прекрасно. И тут я узнаю через пол года совершенно случайно – что у него есть еще одна женщина и внебрачный ребенок от нее – сын! Это был гром среди ясного неба. Я ушла от него, уехала – не сказала, куда и с кем. Написала записку, объясняя причину моего ухода. Он меня отыскал, признался во всем. Что с женой у него с самого начала нелады, он искал счастья. Это было 6 лет назад. В то время познакомился со мной, но я его не приняла, так как меня мучили угрызения совести по поводу его жены. И вот в тот моментон знакомится с другой женщиной (она его старше на 7 лет) и она от него залетела. Слезно уговаривала оставить ребенка, хотя у самой есть старший сын. Угрожала – что расскажет все его жене. Вообщем она него надавила и он согласился. Потом через год снова начал ухаживать за мной и я согласилась стали люовниками, об этой женщине я ничего не знала. В итоге он с ней не смог ужиться, они договорились – что характерами не подходят. Он платит ей деньги (содержит) и еще встречались раньше 1р в месяц по ее интимным потребностям. После того как я узнала, он сказал, что без меня не может жить, что я <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> всей его жизни, что она манипулирует им и т.д. Вообщем я его простила, продолжили вместе жить. Сначала было трудно и больно, но он мне сам помогал избавиться от страха. Мне сказал что с ней вообще не общается, но она кидает ему в вотсап фото сына он их просматривает и все. Пол года было тихо, и вот снова она вынырнула – то машину ей нужно переоформить, то еще чего. Хочу вырвать его из ее клещей.
Вподобали: 1 з 1
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
Хочу чтоб он перестал с ней общаться и еще боюсь что все повториться
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) — психолог
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Очень агрессивное Ваше последнее предложение ) Понимаю Вас в том, что хочется, чтоб он не общался с ней и вообще забыл о ней. И о своем сыне . Но, знаете, если удерживать мужчину силой, это тоже очень ненадежно. Во взрослой жизни вообще все неоднозначно. За любой выбор надо чем-то платить. Советовать не могу, как Вам вырвать его из ее клещей, но поработать с этим Вашим желанием и прилагающимися к нему чувствами- советую. Это должно облегчить Ваше состояние и принести больше ясности. Удачи !
Доповнення від автора питання ·
Она хитрая и умная женщина и им манипулирует. Как мне поступать в этой ситуации: войти к нему в доверие, сказать что я его понимаю и потихоньку гнуть свою линию - или ставить ультиматум, или она или я?
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) — психолог
Марина Юрьевна Равчеева (Одесса) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Вы мне кажетесь тоже умной и хитрой. И манипулировать умеете ) Вот сейчас Вы задаете мне вопрос и ждете готового ответа. Если я его Вам дам, я возьму ответственность за Вашу жизнь на себя. Но мы с Вами не знакомые люди, зачем Вам это ? А, вдруг впоследствии окажется, что я дала неправильный совет ? Вы это поймете и обвините меня. Шучу немного, но это для того, чтобы было понятно, что решать, как Вам поступить,- только Вам. Раз мужчина Ваш хочет жить только с Вами, то и доверительные отношения Вы с ним простроили, и обладаете и умом, и хитростью. Очень женские качества ! А знакомиться и разбираться с чувством страха, контроля и неуверенности хорошо на психотерапии. Я уже, прямо, захотела с Вами поработать. Захотите и Вы- пишите. Буду рада !
Находясь в отношениях с этим мужчиной ,вы все время в треугольнике-то с его женой,то с прежней любовницей.Доверия и определенности мало в этих отношениях.В то,что ваши переживания-боли,страха будут иметь значение для вашего мужчины, вы не верите. Вы больше стараетесь полагаться на манипуляции и категорический запрет.Какую цену вы готовы заплатить,чтобы оставаться рядом с эти мужчиной ,какие отношения вы хотите и возможно ли построить их с ним, лучше ответить на приёме у психолога

Ответ отредактирован автором 27-01-2015 17:38:51

Здравствуйте! Похоже, что для вас ваш мужчина "жертва" отношений с законной женой и женщиной, которая родила ему ребенка. Очень удобно так воспринимать мужчину, чтобы оправдывать его безответственность в отношениях, не зрелую позицию по отношению к женщинам и собственным детям. Находясь в отношениях с этим мужчиной, исполняя роль "спасателя"( вырвать "бедняжечку" из лап "чудовищной" женщины) вы в скором времени рискуете занять роль "тирана" из лап которого его будет спасать новая отчаянная "Любовь всей его жизни". Простите, что так прямо, знаю, что такие вещи слышать и осознавать достаточно больно. Но это про реальность !
Поставить мужчине ультиматум - это озлобить его, настоить против себя. Он все равно будет делать как считает нужным, только вы об этом знать не будете. Принять все как есть тяжело и мучительно для вас. Как тут поступить? Быть хитрее или работать непосредственно с собой. Удачи.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.