Как найти общий язык с женой?
Немного предыстории… Познакомился с девушкой около 2х лет назад. Весной прошлого года стали активно встречаться и к лету уже стали жить вместе (у нее своя квартира). В этих отношениях нас вроде все устраивало, поэтому в ноябре прошлого года поженились.
Проблема заключается в том, что она «излишне» (на мой взгляд) любит животных и у нас дома живут кот и кошка. Когда мы просто жили вместе, мне так не казалось: ну кормит, убирает за ними - вроде ничего особенного. Сейчас кошка родила котят и наши отношения сильно ухудшились. На мой взгляд у кошки все нормально, но жена все время проводит с кошкой (даже спит с ней), с работы отпросилась (тут правда без последствий), стала очень нервной (порой даже неадекватной), с родственниками разговаривает очень резко (на пустом месте повышала голос на свою маму). Детей у нас пока «не получается» и возможной причиной являются небольшие отклонения у жены (со слов гинеколога). Поэтому нужно проходить обследование и лечиться, но я ей про это даже сказать не решаюсь, чтобы не разжигать конфликт. Хотя, когда мы встречались и стали жить вместе, она говорила, что очень хочет детей. По дому я ей помогаю, завтрак всегда готовлю и т.п.
Вопрос: как с ней нужно разговаривать и что от нее ожидать дальше? Сейчас мне ее «любовь к животным» одержимость напоминает…
Спасибо!