«Зустріч двох особистостей подібна до контакту двох хімічних речовин: якщ...»
Питання від: liliua1990 Вік: 24

Живу с женатым

Здравствуйте!Хочу попросить совета, просто за время своих раздумий я уже не знаю, что делать.Я живу с женатым мужчиной уже два года, со время знакомства прошло три года.Мне 24, ему 41.С самого начала,когда только начали встречаться, он заявлял о разводе с женой.Вскоре мы начали жить вместе, все хорошо. На вопрос,почему не разводиться, ответ- будут деньги, разведусь.У меня есть сын от первого брака 4,5 года. Беру его к нам на время пусть по-тихоньку, думаю, привыкают оба друг к другу.У него есть дочь 14 лет, ни разу не встречались мы с ней,хотя, говорю, что хочу познакомиться.У нас частный собственный дом.Все вместе делаем.
Были такие случаи, что я беременнела два раза,но он настаивал на аборте.Каждый раз мы ссорились,так как я хотела от него ребенка.Но он нет...,говорил нет денег, что бы заводить ребенка.Я говорила,что уйду, собирала вещи.Но он меня останавливал, и говорил,что любит, и будет все нормально.Он,Виталик,познакомил меня со своими родителями больше года назад.
У меня постоянно стоит вопрос,почему он не разводиться? Что мне предпринять в этом случаи,я его очень сильно люблю,но обида на него, что я в непонятном положении с ним. Мне хочеться уйти,но люблю! Виталик знает, что люблю,и сам меня любит- вижу.
Пожалуйста, дайте мне совет. Я потерялась, проще говоря, в принятии решения.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога (Одесса) — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога (Одесса) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
Не очень понятно, какого совета Вы хотите от психологов.
В чем Вы видите помощь психологов здесь на сайте?
По сути, в Вашей жизни все так запутано, что даже из сообщения ничего не понятно, кто с кем живет, как может женатый мужчина жить вместе и много других вопросов возникающих. Но здесь разбирать ситуацию нет смысла, потому что для этого стоит разворачивать полноценную консультацию, поэтому первая рекомендация Вам - это обратиться очно к психологу.
Здравствуйте! Вы запутались и в отношениях, и в чувствах. Прежде, чем принимать решение (какое-либо, хотя из ваших слов не понятно о чем), подумайте над тем, что вы хотите. Вы хотите продолжать отношения с этим человеком, или хотите, чтобы он развелся, или хотите общего ребенка, или хотите разойтись?... Когда определитесь с вашим желанием, тогда надо смотреть, что у вас есть, что хочется и что для этого надо сделать.
Если самой разобраться сложно, обращайтесь на консультацию.
Всего хорошего!
Лилия Шевкунова (Донецк) — психолог
Лилия Шевкунова (Донецк) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый день! Похоже вы стоите перед выбором того, что для вас важнее: быть с этим мужчиной на любых условиях, лишь бы только с ним или быть в понятном положении, то есть быть замужем. От того, что вы выбираете и зависит ваше решение. Если для вас важнее первое, то живите и радуйтесь тому, что вы любите друг друга. Если же второе, тогда спросите себя готовы ли вы и дальше ждать его развода? Если готовы, то сколько? Только ли его женатость вас беспокоит? Например, готовы ли вы жить с мужчиной, который не хочет с вами общего ребенка и неизвестно когда захочет и захочет ли? Счастливы ли вы с ним?

Ответ отредактирован автором 23-04-2015 18:42:04

Юлия Александровна Фалеева (Полтава) — психолог
Юлия Александровна Фалеева (Полтава) психолог

Психолог більше не активний на сайті

А зачем ему разводиться?

Он манипулирует вами как хочет: 2 раза беременна - и марш на аборт, ваш сын с вами не живет, вы только иногда подпускаете сына в вашу семью. А что чувствует ваш мальчик, каково ему без мамы?
С вашей стороны я увидела много покорности и принятия вашего мужчины. Но уже проявляются первые ростки вашей непокорности, вы злитесь внутри себя, написали на этот сайт.
На мой взгляд, выход сейчас один - пойти на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться в себе, в своих границах в отношениях с вашим мужчиной.
Доповнення від автора питання ·
Спасибо большое всем психологам за ответы и за Вашу реакцию!Мне очень больно, что мой сын,в данный момент, сейчас живет без меня. Виталик, не против забрать сына к нам насовсем, как он говорит.Сейчас ремонт в новом доме, нет подходящих условий пока.Если ему верить, то сейчас у них с женой идет бракоразводный процесс. Жду, Точнее терплю !Но если все окажется враньем? У Вас,психологов, наверняка, много опыта в этой области жизни- понять, посоветовать! Я хочу еще спросить совета у Вас. Если я уйду? Чем это все закончится? Ведь я люблю его, дура!И вчера, я ему высказала все, в спокойном тоне, что я думаю о нем,как я могу поступить. Разговор был после того, ка он разговаривал с женой, точнее орал с ней. Он говорит, что если ты уйдешь, то буду жить сам,такой, как ты мне не найти. Может его как-то проучить?
И все же, мне кажется, что я быстрее уйду, потому что + ко всему еще, недели две назад была смс от какой-то , типа "я хочу слышать срочно твой голос". Я устроила из-за этого сцену,и призналась, что лазила в телефоне.Он же в ответ,"не знаю,у нее такое бывает,и у меня с ней ничего нет".Прошло время, я написала на тот номер,той другой...Приезжает мой и мне вливаний,типа зачем я сделала. Он начал врать, что я его знакомому написала. А ведь я написала на тот, с которого пришла смс.
Пожалуйста, дорогие психологи, подскажите, что бы Вы сделали? Я и люблю, и ненавижу его!

Психолог більше не активний на сайті

Вы написали о своей ситуации, три консультирующие психолога дали свои рекомендации - обратиться на очную консультацию к психологу.