«Серед чоловіків багато мерзотників, але якщо ми не будемо заохочувати гі...»
Питання від: mgoenas Вік: 19

Проблема с девушками.

Приветствую.
Уже давно начал замечать за собой то, что не могу начать отношения с девушками вообще. Я не говорю о том, что я не могу общаться с девушками, я имею, введу то, что не могу «перепрыгнуть» черту, которая отделяет «простое общение» от «отношений». Все это началось из-за моей первой неудавшейся любви, которая мною пользовалась как могла, издевалась и всячески при этом игнорировала меня при моих попытках предпринять что-либо. Это прекратилось после того, как я по своей глупости еще и предложил ей встречаться. Естественно она мне отказала, а я упал в депрессию, из которой выходил примерно полгода. Но не в этом суть, а суть в том, что эта неудавшееся первая <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> поменяла мою жизнь и мое мировоззрение в корне. Из-за нее я стал читать книги и вообще все, что мне попадалось под руку. В большей степени именно этой девушке я обязан тем, кем сейчас являюсь. Но, пардон, опять, отклоняюсь от темы. После этой вот «первой любви», я не могу начать отношения. У меня до сих пор нету девушки. У меня было достаточное количество «начал», но я не могу продвинуться дальше, что бы я не делал. Могу предположить, что вы скажете «Это нормально, что у тебя нету девушки, не суетись, тебе всего-то 19 лет». Но это, конечно же, не выход из положения, и не решение проблемы, это просто слова, которые ничего не меняют и не изменят. Я знаю как заставить человека сказать то, что мне нужно, я знаю как заставить человека сделать что мне нужно, я могу искусственно вызывать те чувства, которые мне нужны от человека, но я не могу применить свои знания на девушках, они просто напросто не работают. Наблюдая за остальными, я не могу понять, что я делаю не так. В свои 19 лет я считаю себя неплохо эрудированным в отличии от остальной молодежи, которая тратит свое время не понятно на что и в конце концов она имеет то, что мне не хватает – девушки. Мне не нужен секс, мне нужны отношения. Такое ощущение, что какая-то «высшая сила» просто напросто специально отбивает у девушек желание иметь отношения со мной. Я не красавец и я не считаю себя симпатичным, я слежу за собой, у меня всегда приятный вид, но НИОДНА девушка не смотрела на меня за два года (период, когда я начал смотреть по сторонам). Я не преувеличиваю, я говорю то, что замечаю. В конечном итоге, если у меня в скором будущем не появиться девушка, у меня будет комплекс неполноценности, который впрочем, уже начал формироваться. Я спрашиваю вас, что мне сделать такого, что я не делал до этого, чтобы у меня появилась девушка?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте mgoenas!
Дать вам совет, который решит ваши проблемы, вряд ли кто то сможет. И то, что с вами происходит, возможно, гораздо глубже чем возникла первая любовь, она просто была катализатором. Советую вам воспользоваться «живой» встречей с психологом. Только там можно будет проработать то состояние, которое вам мешает свободно заводить серьезные отношения с девушками. Желаю вам удачи!