проблемы с отношениями
недавно поняла о себе следующее
. я много лет ( возможно с самого детства.. пока не знаю) живу с мыслью о том, что совершенно никому не нужна и что на меня всем плевать и все от меня бегут...
только эта мысль не осознанная, а глубоко сидит и гадит.
с посторонними людьми мне это общаться никак не мешает.. а вот когда мне человек становится небезразличен, тут проявляется она... и все что происходит я начинаю видеть через эту "призму"... потому я и наворачиваю себя по пустякам.. и когда много вариантов причин какой то ситуации мой мозг выбирает как раз эту привычную мысль
для примера.
есть мужчина. отношения с ним очень запутанные. но он мне дорог и я знаю, что ему небезразлична. характер у него сложный. никогда не говорит что у него в голове или что беспокоит. у него как ни спросишь- всегда все хорошо.
тут как раз раздолье для моих собственных мыслей и догадок, что по моему мнению, он думает.
был период, когда мы не могли видеться.. я толком не знала причин. мне он их тогда не объяснял. я начала думать самое неприятное.. что я стала не нужна, что лишняя в его жизни и т .д..
причем я сейчас понимаю, что озвучивала ему свои переживания с подтекстом "я тебе не нужна. и пожалуйста, умоляю, докажи мне обратное"
или "я ухожу чтобы проверить- будешь ты меня останавливать или нет"
я понимаю, что мои переживания больше из-за "грязного окна" через которое я на все это смотрю, чем из-за самих ситуаций. и понимаю что надо что-то делать с этим. только совсем не знаю как.
помогите пожалуйста.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.