Не вижу смысла жить, ведь я ничто
Мне 20 лет, закончила 4 года обучения в университете, дальше не поступала, потому что хочу получить хорошее образование. Планирую поступить в европейский университет. Но денег у меня на обучение нету. Поэтому я еду на год работать.
Очень стыдно в этом признаваться. Друзьям (хотя у меня их очень мало) я не говорю, потому что боюсь, у меня уже был плохой опыт. Я поделилась со свей подругой личным, а об этом узнал весь университет. Родители тоже на заработках. Я сижу абсолютно одна уже целый месяц. Родственникам сказать стыдно, что еду. Знакомым стыдно. Ведь все почему-то считали меня постоянно очень умной девушкой, которую ждет хорошее будущее. А тут нате вам! Я даже на улицу боюсь выйти, потому что встречаю знакомых, они начинают расспрашивать о моих планах, а я начинаю хамить, потому что правду сказать боюсь, а по-другому не отстанут!
Поеду работать только через месяц (раньше никак не получалось). Мне кажется, у меня скоро поедет крыша! Я чувствую себя ничтожеством, которое непонятно почему живет. Я серьезно не понимаю, почему столько прекрасных людей доживают последние минуты на этом свете, а мне эта жизнь дана просто так и я с ней ничего не делаю!
У меня дикая апатия. Я не вижу своего будущего. Я не понимаю зачем мне двигаться, что-то делать, к чему-то стремиться. Мне даже не хочется готовить себе есть, убирать, стирать. НИЧЕГО!
Стыдно за себя. Мне кажется, мои родители меня жалеют. Мне 20, у меня не было отношений, у меня нету друзей, нормальной работы. Я просто НИКТО! Они все время верили, что из меня что-то получится! Все в меня вкладывали - силы, время, деньги (последние, которых никогда не было, всегда работали на 2-3 работах).
Не могу выбраться из этой помойной ямы! Не могу!
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.