Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 години тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 години тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Питання від: Диана Вік: 24

Я замужем а бывший из головы не выходит

Доброго времени суток! Мне 24 года.
Проблема состоит в том, что я не могу выбросить из головы бывшего парня. При том что 1 год я уже замужем и счастлива с мужем. Тем не менее все время думаю о бывшем.

Я из Киева когда училась в школе (колледже) ездила к бабушке на летние каникулы мне тогда было 16,5 лет (2008 г.) когда я познакомилась с парнем, мы 3.5 года встречалась, <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> была бешеная, страсть неугасимая, каждые выходные я рвалась в село к бабушке иногда он приезжал в Киев . Потом отношения начали портиться когда мне было 19,5 лет (2012г.) я приняла решение расстаться с ним, по причине того, что он мне на тот момент казался неперспективным мальчишкой, необразованный и я хотела большего что бы он переехал в Киев и снял квартиру а он не мог позволить. Расставание было тяжелое за две недели похудела, и вообще мы еще где то пол года с ним общались по телефону, и договорились что если кто то из нас будет жениться (или выходить замуж) мы сообщим друг другу, потом мы говорили что будем любить друг друга всю жизнь и когда то встретимся и начнём всё заново. В апреле 2013 я встретила будущего мужа, отношения начинались с дружеских отношений, и в июле мне пришла смс от бывшего о том что он жениться, я ему ответила хладнокровием и поздравила его. Свадьба у него была в 2014 году и у него родилась дочь. Потом мне второй парень предложил замуж и я согласилась мы отметили свадьбу 2015 году детишек у нас пока нету, живём уже год, я замужем за прекрасным человеком, но непозволительно часто думаю о бывшем парне. Но в голове всё тот же бывший, тайно захожу на его страницу в социальной сети и по долгу смотрю фото. Потом в соц. сетях начала наблюдать за его женой и поняла что у них всё очень плохо и они развелись в 2015 году, что он изменял ей, и очень гулял. Во мне, как будто до сих пор жива вся боль расставания. Недавно ездила к бабушке в село и меня снова накрыло начала вспоминать где мы с ним гуляли и вообще только думала о нем. И мысль,что я его до сих пор люблю в Ужас приводит меня. Мой муж — моя вторая половинка без сомнения. Мы живем очень хорошо, без скандалов, без упреков. Я не понимаю, почему при этих обстоятельствах я все еще думаю о бывшем, вспоминаю наши свидания, хочу с ним поговорить… хотя бы просто по приятельски. Он вел себя, как подонок, а я о своем прекрасном муже думаю реже, чем о нем. Помогите разобраться в себе.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Диана!
Видимо, у Вас не произошло психологического завершения отношений. Не была поставлена точка, потому то, чего уже нет - продолжает тянуть из Вас силы...
Рекомендую обратиться к специалисту очно для закрытия прошлых отношений. По переписке этого не сделать.
Здравствуйте. Я согласна с коллегой выше, что Вы не завершили правильно отношения. Ваша любовь с первым парнем были преисполнена множеством эмоций, чувств. Как ураган. Этим, видимо, она и отличается от нынешней, более зрелой и спокойной любви. Да, с возрастом любовь меняет свои очертания. Возможно, в душе Вам немного не хватает прошлых эмоциональных всплесков, и Вы в этом ключе вспоминаете о бывшем. Как бы Вы могли добавить этих эмоций в отношениях с мужем?
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання