Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 години тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 4 години тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Питання від: Ninaangina Вік: 17

Как перестать начинать все с завтрашнего дня?

Сначала я думала,что у депрессия,но один из залогов депрессии это суицидальные мысли,у меня таких нет.Моя проблема заключается в то,что я стала заложником своей мысли "начать все с завтрашнего дня".Раньше у меня такого не было,но сейчас весе это продолжается уже 3 месяца, я думала оно пройдет через неделю,но этого не произошло и мне уже страшно за себя,потому что я понимаю что я стала беспомощна перед своим сознанием и мне трудно это клнтролировать.
Я часто хочу просто лечь спать и ничего не делать ,устраивать в квартире полный срать, худеть 2 дня ,а потом компульсивно переедать,не делать домашнее задание,закрываться от других людей.И мне ужасно в этом состоянии,но почему то я в нем нахожусь,пытаюсь гайти выход,но не могу.Я каждый раз говорю себе, что это последний раз когда такое поведение повторяется,но потом вдруг в какой-то момент я забываю об этом,начинаю есть все подряд пока деньги не закончатся и дальше круг лени.У меня так много целей ,идей,который я могла бы воплотить ,знаю,это тяжело,но пока я в этом состоянии я и шагу нк смогу к ним сделать.У меня не настолько печальное состояние,что я не могу приготовить себе поесть илм убрать ,что я вообще ни с кем не общаюсь,что у меня все время плохое настроение,нет,я очень даже позитивный человек.Просто я ужн устала сдаваться,я думала справлюсь с этим сама,да и вообще никогда бы не подумала что со мной такое произойдет,ведь я всегда добивалась своих целей.Хотя помню иногда меня все же накрывает таким состоянием,Это немного свойственно,но сейчас оно длится уже слишком долго.Я понимаю что я так ее могу уже и живу мыслей не о смерти( как если бы у меня была депрессия ),а мыслями о том что потом все изменится.Но оно к сожалению не меняется, потому что я ничего не могу с этим сделать сама,я плачу,встаю на путь к своей цели и опять падаю.Все мои ровесники живут обычной жизнью с обычными целями ,достигают их и им не холодно и не жарко от этого.А у меня я так понимаю что то не так..
Весь этот круг начинается с того что я наедаюсь как свинья,я уже вычислила то,что у меня компульсивное переедание,а потом желание закрыться дома от всех и всего потому что не хочу видеть чтобы люди видели меня растолстевшей,страшной или хмурой
Все это началось с того что я как бы начала новую жизнь,ходила на курсы,следила за тем что ем и в общем считала себя большим молодцом.А потом вдруг пончла что я могу больше и стала загонять аб жесткими диетами,поняла я-то нк могу на них сидеть и начинала все с завтрашнего дня.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Татьяна Анатольевна Филоник (Киев) — психолог
Татьяна Анатольевна Филоник (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

То,что вы описываете вполне тянет на депрессивное расстройство, как минимум дистимию. Депрессия не всегда сопровождается суицидальными мыслями,это всего лишь один из возможных критериев и проявляется он чаще при тяжелой клинической депрессии. Эпизоды компульсивного переедания также свидетельствуют в пользу нарушения аффективной сферы. Они часто сопутствуют депрессивным расстройствам.
Разбираться с причинами Вашего состояния следует исключительно в сопровождении специалиста. Возможно, на первое время необходимым будет подключение медикаментозной поддержки, помимо психотерапии. Длительность Ваших жалоб(3 месяца) указывает на то,что это не ситуационное снижение настроения, которое могло бы пройти само по себе, а серьезное расстройство, которое требует коррекции. Игнорирование таких симптомов может в дальнейшем спровоцировать развитие уже более серьезной депрессии либо биполярного расстройства, если у Вас есть предрасположенность к данным заболеваниям.
Постарайтесь как можно быстрее обратиться к специалисту. Это должен быть либо психиатр либо врач-психотерапевт, уполномоченный назначать медикаментозное лечение. Они исключат либо подтвердят наличие серьезной патологии и при необходимости назначат медикаментозное лечение. Параллельно Вам потребуется курс психотерапии для коррекции психологической составляющей. Этим может заниматься как один из указанных выше врачей,так и любой психолог,имеющий опыт работы с депрессивными расстройствами и нарушениями пищевого поведения.
Если остались еще вопросы, пишите, буду рада помочь.
Доповнення від автора питання ·
Здравствуйте,вы написали по поводу моей проблемы,дистимии.И у меня такой вопрос,неужели я не смогу сама справиться с этим,все настолько плохо?Обязательно надо прибегать к медикаментам?даже если я нахожусь в этом состоянии уже 3 месяца,Может есть шанс решении проблемы самостоятельно?
Татьяна Анатольевна Филоник (Киев) — психолог
Татьяна Анатольевна Филоник (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Я не могу Вам ничего говорить со 100% гарантией. Я всего лишь делаю предположения на основании написаного вами. Для того, чтобы определить наличие у Вас какого-либо расстройства и решить, что с ним делать,нужна как минимум очная консультация. Диагнозы онлайн не ставятся и уж тем более не назначается лечение. Я Вам рекомендую самый быстрый и эффективный путь решения Ваших трудностей. Как минимум получить консультацию специалиста,чтобы четко понимать для себя в первую очередь - все серьезно и нужно серьезно лечить или можно обойтись легкими профилактическими мероприятиями. А сказать Вам:"Да забей,все образуется" не считаю правильным, потому что вы можете воспринять это как рецепт и ничего не предпринимать, что может усугубить ситуацию.
У Вас когда зуб болит,вы что делаете? Идете к стоматологу или начинаете спрашивать всех вокруг или того же стоматолога онлайн "Что сделать,чтобы зуб перестал болеть?". Обычно мы все идем к стоматологу, а он уже после осмотра говорит,что можно сделать - полечить зуб,удалить зуб или просто ромашкой прополоскать и все пройдет.
Так и здесь. Невозможно просто по Вашему письму поставить диагноз и расписать лечение на полгода вперед. Возможно и нет у Вас ни дистимии, ни депрессии, но для того,чтобы это понимать, нужно Вас видеть и слышать, задать Вам нужные вопросы и оценить полученую информацию.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання