Любовь к себе, питание, страхи, общение
В подростковом возрасте были проблемы с лишним весом. Сейчас вес почти нормальный для моего роста (ж
, но не воспринимаю себя такой как есть. Ощущения, что как-бы устала худеть. Да и положение сейчас такое, что финансово придерживатся идеально здорового питания не могу. Хочется спокойно покушать и успокоится, а я могу после еды зацикливатся что потолстела. Особенно это усиливается если позволила себе что-то сладкое. Что делать со страхом потолстеть?
В зеркало если смотрю то быстро, не акцентируя ни на чем внимание.
Ещё так же давно со сменой питания и переживанием за здоровьем отказалась вообще от алкоголя, некоторых продуктов. Бывает что прочитаю где-то, что это вредно и перестаю использовать. В компании знакомых отказ от алкоголя, некоторой еды делает огражденным от всех остальных.
Вообще сложно при знакомствах, просто в незнакомой компании быть собой, выражать эмоции, мнение. Часто скованная очень (раньше была очень стеснительной).
Буду очень благодарная за советы, возможно порекомендуете какие-то книги,упражнения чтобы поработать над собой.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.