Может быть я слишком остро реагирую?
Несмотря на то, что мы оба являемся финансово независимыми и довольно успешными, так сложилось, что мы оба до сих пор жили с родителями. Пока я одна, мне проще помогать родителям-пенсионерам, живя с ними. С ним живет оставшаяся одна мама и "очень младший" брат, которого еще нужно выучить. Все это не вызвало проблем: мы решили строить свою квартиру (что не представляется сложным) и временно снимать, чтобы иметь возможность жить вместе.
Но пока мы все организовываем, то проводим ночи друг у друга "когда никого нет".
И вот здесь возникает первая проблема: из-за этого я испытываю чувство вины, т.к. мне кажется, поступая так, мы некоторым образом обманываем "тех, кого нет".
О наших намерениях и планах всем известно. Все понимают, что интимные отношения между нами имеют место быть. Но я категорически против того, чтобы о том "где, когда и как", знал кто-то еще, кроме нас двоих.
Я не лгу, но и никогда не говорю о том, что вот этой ночью он остается со мной. При этом, я точно знаю, что таких моментов не возникло бы, если бы я жила отдельно от родителей. Но я все-таки считаю, что в ИХ доме я не могу себя так вести (хотя все равно веду и потому обманываю). Предварительно я заручилась его согласием на то, что совместные ночи в родительском доме я афишировать не буду.
Как-то ранним утром, когда я разговаривала по телефону именно с родителями, он обнаружил свое присутствие, чуть ли не в трубку сказав несколько фраз. На мое расстройство и рассерженность стал оправдываться тем, что не думал, что для меня это так важно, что хотел пошутить, что не понимает, из-за чего я собственно все так скрываю.
С отношением к ситуации родителей я разберусь сама. Здесь уже полностью моя ответственность.
Но то, что он сделал, я считаю своего рода <a href="/interview.php?id=97">предательство</a>м. Ведь до этого мы договорились. И его поведение рассматриваю, как попытку идти напролом.
Теперь я в расстерянности. Передо мной стоит два вопроса (не "или-или", а два).
1. Стоит ли мне изменить собственное мнение по вопросам интимных отношений? Может быть, в свои 28 лет я действительно слишком перегибаю палку?
2. Подобное поведение человека, с которым я планирую жить вместе долго и счастливо, мне кажется неуважением моих желаний. Или это слишком острая реакция на событие?