Плаксивость
В детстве у меня было много друзей, общие увлечения, весёлое детство. Но постепенно люди вокруг меня начинали рассасываться. Веселья становилось все меньше. А последние подруги, которых я уже и за подруг не считаю, как только я недавно это поняла, просто издевались надо мной. Дружили в шутку. Могли довести до слез на улице. Но в то время я думала, что это и есть дружба.
Друзей сейчас у меня нет, знакомые только по интернету. Гулять начала намного меньше. Несмотря на возраст уже много всего есть. Диабет, искривление, ожирение, школьный психолог констатировал, что у меня повышенная тревожность... Но больше ничего.
Считаю себя уродом.
Не знаю почему, но когда остаюсь наедине с собой всегда начинаю плакать.
И причины разные.
1) Осознание, что родители не примут меня (всегда почему-то влюблялась в девушек, а мои родители ТОЧНО этого не примут)
2) Чувство, что я никуда не поступлю, хотя я очень стараюсь
3) Даже когда моё сообщение в социальной сети игнорируют могу начать плакать
4) Когда ощущаю, что навязываюсь людям.
5) Иногда понимаю, что некоторым людям было бы намного лучше без меня.
Как только кто-то появляется рядом или я отвлекаюсь на чтение, рисование... Всё как рукой снимает. Но как только перестаю что-то делать и опять начинаю думать, так вновь в слезы.
Хочется, чтобы приняли, пожалели, и от этого становится еще более гадко.
И вот, вроде бы, в жизни проблем нет. Живу, учусь, с родственниками всё хорошо, рисую красиво, стихи пишу, рассказы...
Но на душе так... никак. Просто никак. Как будто я пустое место или какая-то кукла в чужих руках.
И каждый день.
Каждый день, когда остаюсь наедине с собой. Сразу в слезы.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.