Плаксивость
В детстве у меня было много друзей, общие увлечения, весёлое детство. Но постепенно люди вокруг меня начинали рассасываться. Веселья становилось все меньше. А последние подруги, которых я уже и за подруг не считаю, как только я недавно это поняла, просто издевались надо мной. Дружили в шутку. Могли довести до слез на улице. Но в то время я думала, что это и есть дружба.
Друзей сейчас у меня нет, знакомые только по интернету. Гулять начала намного меньше. Несмотря на возраст уже много всего есть. Диабет, искривление, ожирение, школьный психолог констатировал, что у меня повышенная тревожность... Но больше ничего.
Считаю себя уродом.
Не знаю почему, но когда остаюсь наедине с собой всегда начинаю плакать.
И причины разные.
1) Осознание, что родители не примут меня (всегда почему-то влюблялась в девушек, а мои родители ТОЧНО этого не примут)
2) Чувство, что я никуда не поступлю, хотя я очень стараюсь
3) Даже когда моё сообщение в социальной сети игнорируют могу начать плакать
4) Когда ощущаю, что навязываюсь людям.
5) Иногда понимаю, что некоторым людям было бы намного лучше без меня.
Как только кто-то появляется рядом или я отвлекаюсь на чтение, рисование... Всё как рукой снимает. Но как только перестаю что-то делать и опять начинаю думать, так вновь в слезы.
Хочется, чтобы приняли, пожалели, и от этого становится еще более гадко.
И вот, вроде бы, в жизни проблем нет. Живу, учусь, с родственниками всё хорошо, рисую красиво, стихи пишу, рассказы...
Но на душе так... никак. Просто никак. Как будто я пустое место или какая-то кукла в чужих руках.
И каждый день.
Каждый день, когда остаюсь наедине с собой. Сразу в слезы.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.