Вікторія Василівна Коханська
Питання від: Anjella Вік: 28

Нормально ли это?

Добрый день. У меня вопрос к вам, заметила, что мой муж увлекается в интернете эротическими играми (+18). По началу меня это очень разозлило и вызвали чувство ревности что-ли. Как будто ему меня мало или не хватает чего-то, что со мной что-то не так. На мой вопрос почему он играет в такие игры, он ответил - просто так, это же игра. Хочу задать вопрос психологу: скажите, нормально ли, что муж играет в такие игры? Может я просто не правильно реагирую на это? Может дело не во мне, что я что-то не так делаю, а просто из-за того, что они психологически по другому устроены и в этом нет абсолютно ничего такого? Если это вполне все нормально, как мне перебороть это чувство ревности и не уверенности в себе, чтобы не видеть в этой ситуации ничего криминального и относиться к этому проще?
Спасибо.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Вячеслав Ярмак (Харьков) — психолог
Вячеслав Ярмак (Харьков) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, тема киберсексуальности уже не нова, тяжело сказать норма ли это, Но если чисто статистически, то секса стало меньше, а разговоров и фантазирования все больше. Единственное, что точно ясно, энергия сексуальности переносится в виртуальное пространство, затем реального секса становится все меньше и человек становиться зависимым от игр или порно. Возможно, есть смысл задать вопрос чем дополнить секс чтоб не хотелось играть, придумайте игру в постель.
Сергей Семененко (Одесса) — психолог
Сергей Семененко (Одесса) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Любые действия направлены на удовлетворение потребности. Конечно "не хватает чего-то". Если самостоятельно не получается обсудить чего же, логично обратиться с специалисту.