Здравствуйте Марина.
Я совершенно не согласна с тем. что нравы другие и это всему причиной.
Я считаю, что здесь речь о насилии. Похоже девушка влюблена, и готова простить . Но, один раз подняв руку, а тем более в интимных
отношениях, в которых должны быть нежные и приятные для двоих ощущения и чувства, молодой человек может не остановить. Для девушки это станет нормой.
Не хочу Вас расстраивать больше. Понимаю Ваше состояние и страх. Но, давлением и уговорами сейчас не поможешь. Она будет сопротивляться Вам. Это - Любовь. Думаю. что сейчас взгляд нейтральный другого, не заинтересованного человека поможет ей восстановить свое Я.
Попробуйте поговорить о встрече с психологом, но не о том, что бы он, как Ваш союзник смог повлиять на нее. Именно так сейчас она это и воспримет. Скажите ей о том, что нужно обсудить другую проблему. Например ваши взаимоотношения., или проблму как восстановить свои душевные силы после травмы.
Возможно таким человеком сможет быть сначала знакомый гинеколог, или другой "теплый" врач,учитель, сестра или другой родственник, которому она доверяет. Возможно с ним или по его рекомендации она пойдет к психологу .
Вы - свидетель того, что с ней произошло, а так же она понимает , что ненавидите обидчика, поэтому может отстраниться от Вас. Не злитесь и не упрекайте ее за это. Ей тяжело. И, еще, посоветуйте ей написать сюда. Это же конфидициально.
Желаю Вам справиться, удачи.