Здравствуйте, marina
То есть расстались вы, когда вам было 19.
Замуж вышли в 18. А встрачаться начали в 14 лет.
Долгая история. Многое вам довелось прожить вместе.
Первая любовь.
Да еще - подростковый возраст.
Когда нам 14 лет, мы как-будто заново открываем мир. Пересматриваем ценности, кумиров, предпочтения, нас захватывают эмоции и близкая возможность стать взрослым. Мы спорим с родителями, поступаем вопреки советам, рекомендациям и здравому смыслу. Конечно, у всех по-разному, но эта специфика так или иначе присутствует у всех подростков.
И эмоциональные
отношения, привязанность, которые возникают в 14 лет очень много значат для нас и эти чувства могут сопровождать нас всю жизнь.
Но происходит это не просто так.
Глубокие эмоциональные
отношения, это то, что связывало нас когда-то с мамой, потом, возможно, с папой. Потом - с первой учительницей и так далее. И мы учились встречаться, расставаться, горевать и радоваться.
Но если сейчас вас так "колотит" только потому, что вы его увидели - значит этот путь встреч и расставаний проходил иначе. Что-то происходило с вашими
отношениями с мамой и папой, что побудило вас найти такие
отношения, которые захватили бы вас целиком!
Так что сейчас вы любите, но, конечно, совсем не так, как раньше.
Что с этим делать? Разбираться, что это за
отношения были с мужем, с родителями - вообщем, серьезная работа предстоит. Если вы хотите быть свободной от того, что уже прошло.