Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Я зрозумів, у чому ваша біда: ви надто серйозні. Розумне обличчя — це ще...»
Питання від: Арина Вік: 25

Хочу уйти от мужа- тирана. Но боюсь что больше не увижу детей

Муж поднимал неоднократно руку из-за быто вых пустяков ( завтрак не так приготовила, позвонила не вовремя, зашла к нему в комнату не в то время и т д.. унижения и оскорбления на постоянной основе ( дура, тупая, нищебродка, миллион матов в мой адрес) запрет общаться с друзьями, с мамой и со всеми остальными, даже пить кофе нельзя. Он состоятельный и старше меня на 15 лет, мне было 20 , он первый мужчина и в начале отношений был совсем другой, проявлять стал себя во время первой Б, потом все хуже и хуже. Сейчас у нас двое детей 1 год и 3 гола . Я уходила, он забирал старшую дочь и не давал видеться. Вернулась. Все стало хуже. Сейчас же тоже боюсь уходить. Ребёнок очень привязан к своей комнате и любит папу. Маму тоже любит, но уходить из Квартиры не хочет. А я не представляю свою жизнь без дочери . Го боюсь что когда подрастёт младшая он и ее заберёт. И идти мне особо некуда. Мне 25, высшее образование. Денег накопить возможности нет. Даёт деньги только на продукты детям и все под чек. Хотя сам тратит огроооомные деньги на свои развлечения , одежду, путешествия. Мне же не разрешает выходить за пределы дома. Когда уходила, то не дал коляску , телефон, даже и мою одежду ( которую он купил) шла в феврале в босоножках, с пакетом и с ребёнком на руках. Но сейчас живу в страхе . Угрозы , оскорбления. Позволяет дать мне поджопник в супермаркете и никого не стесняется . Если ребёнок при всех плачет, его это бесит и он может ударить меня, что я не могу успокоить его ... как быыыыть? Уйти? А как же дети? Он мне их не отдаст...
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Арина доброе утро!
Найдите Ла Страда телефон доверия. У вас есть родители? Они знают, что с вас издевается муж? Вы снимали побои? Он не имеет права забрать у вас детей. Вы можете уехать в центр для женщин с которыми жестоко обращались и он не будет знать где вы находитесь. Закон на вашей стороне.
как вашим детям жить в такой обстановке? Как они себя чувствуют, когда вас бьёт муж? Чему они учатся, каким взаимоотношениям? Какого мужа выберут во взрослом возрасте?
...
https://www.facebook.com/100001903521610/posts/2284978828242212/ Доброе утро! Почитайте по этой ссылке? В каком городе Вы живете?http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2229-19
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Для чего сразу уходить? С грамотной юридической поддержкой, вполне возможно, что за домашнее насилие Ваш муж уйдет лет на 5 в места лишения свободы. Обратитесь за юридической помощью и психологической поддержкой в "Ла Страда-Украина". Поверьте: в сложившейся ситуации и закон, и государство, и общественность будут на вашей стороне. И выбор за вами: продолжать терпеть насилие, или сделать первый шаг и позвонить в "Ла Страда-Украина" !
Здравствуйте! Поддержу коллег, закон на Вашей стороне, обращайтесь за юридической помощью и не тяните. Не надейтесь, что что-то измениться, сейчас здоровье и благополучие Вас и Ваших детей в Ваших руках. Детям точно не нужен пример таких отношений.
Добрый вечер!
Про необходимость юридического вмешательства - поддержу коллег, нужно решаться, иначе получается, что Вы добровольно решаете быть жертвой.
Но параллельно Вам, конечно, нужна помощь психолога, которая поможет Вам всю эту непростую дорогу преодолеть, а также неплохо проанализировать, как случилось таким образом, что Вы вообще в такую ситуацию попали. Не разобравшись с этим, может статься, что в следующий раз выберете мужчину аналогичного типа.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання