Имеем ли мы будущее?
Помогите пожалуйста разобраться. Уже 7 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Познакомились онлайн, но он мне был так близок, что все развивалось довольно быстро, первое свидание длилось 8 часов, до полуночи. У нас много общего, он так же как я очень чувствительный и во многом у нас взаимопонимание. Проблема в том (хотя не только), что у него довольно тяжёлые психические состояния, он живёт на антидепрессантах и чувствует себя очень уставшим. Улыбку при нашей встречи я видела только раз, когда он был после выпивки с друзьями. Он очень хороший человек, я им дорожу, но мне тяжело с ним из-за его мрачного взгляда на мир. Он боится принять решение, взять ответственность, ужасно боится путешествий. Чувствует себя обеспокоенным и соответственно я тоже не могу получить удовольствия. Когда мы начали жить вместе (по моей инициативе) я была рада, но он нет, потом мне казалось что ему понравилось. Но он погружается в работу, приходит поздно, не проявляет инициативу, чтоб вместе что-то делать, куда-то ходить и я чувствую себя все хуже. Дошло до того что я начала кошмарно себя вести, нервничать из-за любого пустяка и делать ему замечания. Я сама себя не выношу (я осознаю что тут проблема тоже во мне). Его усталость, упомянутая выше, мне кажется связана не только с психикой, а также с тем, что он уже 10 лет не дышит свободно носом. Я заставила его сделать исследования (на это ушло полгода) и теперь известно что у него кривая перегородка. Я постоянно думаю о расставании и меня это одновременно пугает, я бы так хотела мочь это изменить. Мне страшно, что нет выхода... Я часто говорю с ним об этом, но может как-то не так, мы ни к чему не приходим в итоге. Он сказал, что он уже не изменится, что он думал, что я это приняла. Я ответила, что надеялась, что он будет над этим работать. Но из наших разговоров ничего не следует. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.