«Як відрізнити маніпулятора від «неманіпулятора» (актуалізатора): Маніп...»
Питання від: Кристина Вік: 33

как наименее болезненно расстаться с мужем?

У нас хорошие отношения с мужем. -мы никогда не ссоримся, находим общий язык. Думаю, что он любит меня. Но мы разные люди. И это становится всё более очевидным (для меня). Я встретила мужчину, с которым хочу связать жизнь. Но не могу найти нужных слов для мужа. Проблема в том, что он в тюрьме уже 5 лет(не криминал) и для него разрыв станет вдвойне сильным ударом. Я пыталась поговорить с ним и сказать, что что-то поменялось в наших отношениях. Что хочу жить одна. Но он стал звонить каждый день, разговоры длятся по пол-часа, ни к чему не приводят и это травмирует нас обоих.. и мужчину, с которым я сейчас каждый день и которому приходится ждать в сторонке, пока я пытаюсь что-то объяснить по телефону.. Эта напряжённая ситуация длится около 3х месяцев из-за того, что я стараюсь мягко выйти из неё.. Есть ли методы быстрого и относительно безболезненного расставания?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Екатерина Анатольевна Штефан — психолог
Екатерина Анатольевна Штефан психолог

Психолог більше не активний на сайті

К сожалению, безболезненно не получится: и для вас- вы вроде неконфликтный человек, для вас (по тексту) не ссориться-ценность, и для мужа. Но вы имеете право на свою жизнь, на свой выбор и чувства. Можете конечно тянуть эту ситуацию еще долго, избегая своей и его боли, а можете набраться мужества (если можете..) и изменить свою жизнь. Хорошо бы на кого-то опираться в этот непростой для вас момент жизни, поэтому советую заручиться еще и поддержкой психолога на этот период.