Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Є СОРОМНІ ПРОФЕСІЇ. МентИ, проститутки, політики, вчителі. І психотера...»
Питання від: Flower Вік: 24

Чувствую себя гадким утёнком

С детства я влюблялась только в самых популярных парней в школе, в которых были влюблены кучу девчонок. Но сама я была тихой и скромной, внешне не примечательной и они не обращали на меня внимание. Потом в 16 лет я стала следить за собой и нравится парням и популярным и не только, но в душе я все равно считала и считаю себя тем гадким утёнком, которым была в детстве. И сейчас когда ко мне проявляет симпатию красивый парень, который нравится многим девушкам я начинаю его отшивать и он мне не внушает доверия, кажется всегда ,что он проявляет внимание только по приколу и потом с друзьями смеётся над мной и что я не могу ему нравится. И выходит с одной стороны меня привлекают всё ещё такие парни , но я их и боюсь одновременно, хотя внешне преобразилась. Парней выбирала для отношений таких с которыми мне было стыдно по улице идти и пряталась с ними то дома, то в малолюдных местах, боялась что увидят вместе . А с красивыми я боялась отношения заводить, хотя и хотела. И внешности теперь уделяю слишком много внимания,боюсь снова стать как в детстве внешне не примечательной и перестать нравится парням. Даже парни со школы начали предлагать отношения после того как я изменилась внешне, но меня это обидело, что раньше значит не обращали внимание , а тут сразу понравилась. Как перестать чувствовать себя гадким утёнком и не бояться красивых парней?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Пройти курс психотерапии - проработать с психологом эти ситуации в школе, ещё более ранние ситуации с родителями и повысить самооценку. Только так. Иначе корешки останутся.
Здравствуйте! Вы молодец, что смогли поработать со своей внешностью. Важно залечить все те детские и подростковые раны в душе. Так как основное влияние имеют именно они. Разобрать все обиды и не доверие к парням.
Это все можно сделать, только работая с психологом лично.
Вы к этому уже готовы.
Подберите специалиста из вашего города на этом сайте.
Удачи вам!
Работать с психологом на тему самооценки и того, что слишком большой акцент на внешность. Как будто кроме критерия красивый- не красивый другого не существует
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання