Тетяна Штапова
Питання від: Girl Вік: 20

Посоветуйте как правильно повести себя с ним. Мне 20 ему 21, как сделать чтобы наша дружба переросла в большее

Я с МЧ знакома уже 5 лет, мы с ним одногруппники . 5 лет дружим. Когда-то на первом курсе он сказал, что я ему нравлюсь,он мне нет. Потом в течениии этих 5 лет мы сним очень подружились, потом у нас был выпуск(бакалавр),и тут он перестает со мной общаться уже на самом праздновании он мне сказал, что он меня любит и видит что с моей стороны нет взаимности, и еще он видел, что меня на выпускном встретил мой МЧ.Сказал, что во всех девушках видит только меня.Но на том мы разговорзакончился.Осенью мы опять встретились и я понимала, что он мне нравится,он вел себя как обычно...он очень нежный...то поцелует в щечку, то в ручку ну итгд.просто я по характеру жесткий человек, но мне это в нем нравилось))) Потом мы поступили на специалиста и попали в разные группы...встречаемся каждую перемену то в столовой, то просто в коридоре,он еще больше за эту осень привязался ко мне, а я к нему...месяц назад, мы с ним увидились на перемене и он мне сказал, чтобы я ему не писала на сайт, потому что его пароль вскрыла какая-то девушка и он не хочет чтобы она видела нашу с ним переписку... я ничего толком не поняла, но с того дня все пошло наперекосяк(((вроде все ок...но от него веет холодом...потом он заболел неделю назад и я звонила и ему каждый день,потом он вдруг перестает отвечать на мои смс, я ему звоню-он не берет трубку ,тут я не выдержала и позвонила на домашний..он конечно не ожидал, .. и он выдает, что у него появилась девушка..я думала, это конец..но виду не подала, сказала, что я в первую очередь твой друг, и так нельзя поступать с друзьями(((он сказал, что просто его девушка ревнует его ко мне, ..я не знала что ответить, по этому перевела разговор на то, что мы с тобой уже дружим 5 лет и нельзя просто так пропасть.вчера у него было Д.Р, я ему позвонила и он очень был рад..я его пригласила вчера к себе домой,отпраздновать..сегодня он пришел, сухо поцеловал, мы покушали, ну и осторожненько начала касаться темы наших с ним отношений...он толком мне ничего не сказал, сказал только , что был не прав по отношению того, что не брал трубки...я так ничего и не поняла, я сказала, что я чувствую, что не все хорошо, давай ты расскажешь в чем дело и мы сможем решить эту проблему вместе..все-таки мы же не чужые люди...он сказал, что все будет ок и он будет продолжать со мной общаться..но это выглядело так, типа"ладно, здороваться я с тобой буду, и только". сказал, что ему надо уходить,короче, я В ПОЛНОМ шоке...стою около входной двери и думаю, как не расплакаться...и он ушел.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Віталій Олександрович Климчук — психолог
Віталій Олександрович Климчук психолог

Психолог більше не активний на сайті

Життя - непроста річ. Є його бажання і є ваші бажання. І є час. Буває так, що все співпадає - і бажання однакові, і час вдалий, - тоді люди ЗУСТРІЧАЮТЬСЯ, і їм добре разом. Так у вас склалося, що ваші бажання не збіглися у часі. Ви можете проти цього протестувати, можете боротися... а можете прийняти і ЖИТИ ДАЛІ. Його бажання - це ЙОГО бажання, а ваші - це ВАШІ, і ніхто не в силах цього змінити. Що можемо ми тут - це допомогти розібратися у ВАШИХ бажаннях. Хочете?
Валерия Юрьевна Мцитури — психолог
Валерия Юрьевна Мцитури психолог

Психолог більше не активний на сайті

Иногда люди говорят "все в порядке" на самом деле имея в виду "с меня хватит". Возможно ваш "друг" чувствует, что вы можете желать его только если он недоступен для вас, поэтому формат "дружбы" может подходить для этого наилучшим образом. А вот дружба ли это на самом деле? Это вопрос к вам. Не стану впадать в бесконечную дискуссию о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, просто сейчас вспомнилась фраза из какого-то учебника по социальной психологии: когда мужчина и женщина встречают друг друга, то уже в первые 5 минут общения на невербальном уровне они понимают, могли бы или нет переспать друг с другом. И потом дальнейшие отношения все равно строятся на этой основе - будет или нет что-то большее, чем дружба, это вопрос дальнейшей истории развития отношений, но такая базовая фантазия часто вмешивается на последующих этапах.
И что мешает просто расплакаться и проплакать о своем?
О своей дружбе с ним, о своих отношениях. О тех привет и поцелуях, которые у вас были?
О том, что 5 лет прошли...
О том, что впереди другие встречи, новые люди, события, знакомства, переживания?
Что вы может сделать то, что хотите, но боитесь.
Поплакать о том, какие в сущности мы слабые - просто сказать друг другу "я хочу быть с тобой" - так страшно.