Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 35 хвилин тому: «Вітаю! цитата: «як прийняти та полюбити себе, свое тіло, свою зовнішність?» завдання не злегких. Це точно. А почати варто з налаштування щирої уваги і цікавості до себе(!) Спост»
Анна Автонділова
Анна Автонділова 5 годин тому: «У 14 років зовнішність ще змінюється, і ніс також може змінюватися разом із пропорціями обличчя. Але два роки жити з ненавистю до своєї зовнішності й уникати фотографій це вже серй»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 10 годин тому: «Попробуйте вспомнить, что случилось 2 года назад, что Вы вдруг стали переживать из-за внешности. Кто-то Вас покритиковал или Вы стали сравнивать себя с другими? Недовольство како»
Питання від: Алексия Вік: 19

Порой чувствую себя бесчувственным животным.Как быть?

Мне всего лишь 19. С каждым днем во мне что-то умирает. Сначала я потеряла любимого, после чего меня просто убивала жизнь и особо-то жить не хотелось и мечтала влюбиться в другого, выместить то, что было. Но безрезультатно. Потом решилась работать, заниматься карьерой. Лишние мысли конечно сразу выбило, я корреспондент, об этом думаю мечтает каждый журналист, работать в моем возрасте по профессии. Я стала еще более самостоятельной. Но личностные отношения меня стали волновать. мне от парней нужен только секс, на все отношусь со стороны парней наплевательски. Не могу просто начать нормальных отношений. С одной стороны, это хорошо для меня. Но с другой, как быть дальше. Я уверена, если запустить, обратной дороги не будет. Я банально не могу влюбиться, всегда погасаю очень быстро. И даже разучилась мечтать, а раньше так любила.Теперь даже потерялся стимул писать рассказы. Как мне быть, что со мной?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Алексия-это состояние вашей реализазии ,как сексуальной личности.Невозможно ведь влюбляться в каждого партнера,есть симпатия и это тоже хорошо.У вас есть недоверие к партнерам,значит появиться тот человек ,который с помощью аргументов докажет вам свою любовь.Те чувства,которые вам присущи и которыми вы можете руководить-значит они необходимы в данный период вашей жизни.
...
Здравствуйте. Алексия.
Каждый день в каждом из нас что-то умирает. И происходит это на разном уровне - от клеточки нашего тела, до мыслей, которые рождаются-появляются и забываются-умирают.
И порой эту круговерть очень сложно воспринимать, осознавать. И тогда проще какое-то время побыть животным. Чтобы просто сделать то, что невозможно сделать иначе.
Например - я не представляю как быть журналистом. И для того, чтобы хоть на 100 слов приблизиться к этому, мне необходимо смю связь со своими инстинктами и чувствами, которые есть у животных. Но зато могу рассуждать, строить отношения, чем-то пользоваться и использоваться кем-то.
Относится ли все это к самостоятельности? Ну тоже не знаю. На мой взгляд, то, что вы описываете вряд ли можно назвать самостоятельностью. Например - кто вам ставит задачи на работе - начальник отдела, работодатель? Кто определяет направленность вашей работы и можете ли вы методично писывать и реализовывать на своей работе точку зрения, противоположную точке зрения владельца компании?
Еще пример. Если вы самостоятельны, то почему же так складываются ваши отношения с мужчинами так, будто вам нужен только секс - хотя это все же в большей степени "мужская шовинистическая точка зрения"?
И если вы самостоятельны - так возьмите и измените свою жизнь в том направлении и в таком качестве, которое вам жизненно важно...
Да. Это естественно - быть слабым и сильным. Заниматься сексом для здоровья, когда для другого не хватает времени и настроения. И при этом так по-человечески естественно придумывать разные объяснялки. Ну и что? Делает ли это кого-либо хуже или лучше? Нет, мне кажется.
Но я думаю, то, что происходит с вами - поиск своего Я, своего мира, своего пути, своего смысла. Это удел умных и думающих.
Просите и дано будет, стучите и отворят...
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?