Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: ааааа Вік: 22

Не пойму чего хочу

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе. У меня был парень, он мне сильно нравился, мы встречались около 2-х месяцев. В один момент он стал меня раздражать, его поступки и т.д. Начала в нем разочеровываться. Спустя пол года меня теперь снова тянет к нему. Что со мной не пойму, и боюсь что пройдет, вдруг снова все повторится также...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Михайловна Леванда — психолог
Алена Михайловна Леванда психолог

Психолог більше не активний на сайті

Просто вам надо задать себе вопросы и дать на них письменные ответы и вам станет ясна картина происходящего.Хотите ли вы с ним иметь отношения.Что вы от них хотите получить.Какое качество этого человека вас притягивает.Готовы ли вы жить с его недостатками.Для чего вам нужен этот человек.Какие чувства вы к нему испытываете.Готовы ли вы к разочарованию.
Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Трудно на расстоянии сказать, что с Вами, не зная всех тонкостей, почему Вы расстались, что было накануне, почему он Вам так резко разонравился и почему сейчас опять стал нравиться.
Возможно в тот момент, когда он Вам разонравился, В Ваших отношениях закончился « конфетно- букетный »период, когда партнеры смотрят друг на друг через призму «розовых очков». И когда этот период проходит, а он бывает у всех видов отношений, тогда мы начинаем на своего партнера смотреть по-иному, начинаем замечать его недостатки. И вся задача в том, сможем ли мы и дальше быть с этим человеком, мириться с его недостатками.
А то, что Вас опять к нему тянет, возможно и то, что Ваша нынешняя ситуация на личном фронте Вас не совсем удовлетворяет. Либо рядом сейчас нет близкого человека, либо есть, но он Вам не нравится.
Алексей Павлович Марченко — психолог
Алексей Павлович Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Хотел бы акцентировать внимание на "Что со мной не пойму" и "вдруг снова все повторится также..." Когда не понятно что сейчас с тобой, нет и гарантий на будущее, на "аль повториться али нет"?

Рекомендовано поработать над "разобраться в себе", поработать с личностными потребностями, в направлении ощущения себя в гармонии с собой же.
Как правило, после "разобраться в себе" перестают быть актуальны разочарования в других, и "вдруг снова все повториться" не отвлекает в жизни от ощущения радости в настоящем времени. Удачи!