Алла Григорівна Веленко
Питання від: Николай Вік: 19

Не знаю что делать...

Здравствуйте!
Ровно год назад мне понравилась однокурсница моей сестры. У нее был парень, но сестра меня убеждала в том что она его скоро бросит. Я решил не терять времени и начал ухаживать за ней... как бы не было противно, но я был в роли любовника. В итоге все закончилось плохо. Я больше не мог терпеть того что она не может определится кто ей нужен, и я ее бросил. После мы пытались остаться друзьями, но я не смог быть ей другом. Она уехала в Хорватию на 3 месяца, и я решил обрубить все концы... я потерял с ней все контакты.
Прошло несколько месяцем. На протяжении этого времени я не смог её забыть. Я сильно скучал, и одним осенним вечером от скуки я чистил телефонную книгу, и наткнулся на её номер телефона, меня как будто осенило, я и так по ней скучал... но сейчас тогда это чувство стало в 100 раз сильней...
Я написал смс, потом как-то позвонил,прошло столько времени,но нам даже не было о чем поговорить.
Потом мы пару раз виделись, ничего особенного.
И вот буквально месяц назад... она позвала походить с ней по магазинам, мы походили в центре, и после зашли в кафе согреться, попить чаю.
И когда мы сели... глядя на нее меня как будто ударило молнией... мне захотелось видеть этого человека рядом. Мы с ней долго говорили, поговорили и о том что было. И именно в том кафе между нами загорелся огонек. После были встречи, общение по телефону. Мы можем говорить сутки, не отрывая телефон от уха и нам всегда есть о чем поговорить. Постепенно накапливалась страсть... доходило до того что я думал просто наброшусь на нее просто в кафе.
Мы праздновали вместе Новый Год... ничего не было, просто ласки, но огонь разгорелся еще больше... мы в прямом смысле сходили с ума...) Сами отношения стали более нежными и внимательными.
И вот суть проблемы... вся проблема в ситуации в которой мы находимся... между нами стоит моя сестра и в тоже время её лучшая подруга... она против нас,хотя этого и не показывает,всему виной прошлая история, в которой она разрывалась между мной и ней. Мне это не мешает, но для нее это важный фактор.
Вот её фраза - В душе я чувствую что хочу быть с тобой рядом, но из за этой ситуации я не могу назвать тебя своим парнем.
Она всеми способами закрывает себя от меня,она хочет говорить мне такие фразы как - Я скучаю по тебе...
но она держит это все в себе,хотя иногда проскакивает.
Подскажите как поменять её взгляд на эту ситуацию, как подтолкнуть её к себе, как освободить все то что она так скрывает, как мне её растопить? Что мне делать?
Заранее Спасибо!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей Павлович Марченко — психолог
Алексей Павлович Марченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Николай, плохо у тебя с пунктуацией получилось в конце письма.
Как я понял, то девушка не хочет быть с тобой, из-за прошлого? Что она изменяла, что она вела себя изворотливо? Так?

Думаю причина в том, что и тебе ситуация прошлого тоже не дает покоя? Ответь пожалуйста на этот вопрос.
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Да, Не совсем понятно, при чем тут сестра? И почему девушка не может назвать Вас своим парнем, из-за какой ситуации? Потому что Вы ее бросили тогда? Опишите подробнее, что она Вам говорит.
Анна  Скороход — психолог
Анна Скороход психолог

Психолог більше не активний на сайті

Считаете ли Вы, что Ваша сестра может влиять (через Вас)на ваши отношения?
Если да - то девушку можно понять, она может беспокоится, что отношения зависят не только от Вас, что ими в какой то степени руководит сестра. Если нет - доведите это до сведения Вашей девушки и стройте отношения, где третий - лишний. Это поможет ей раскрыться.
Да, какое-то непонятное противостояние - вы - девушка - сестра.
И если вначале все было ясно - есть мужчина-партнер, то сейчас невольно возникает вопрос - каким образом ваша близость с девушкой мешает вашей сестре. Будто если вы будете вместе, то ваша сестра лишится подруги...
И если есть что-то останавливающее девушку, то что конкретно останавливает вас в том, чтобы показать, рассказать, дать понять и сестре и девушке, что ваши отношения не противопоставляются и не взаимоисключающие?
Ольга Викторовна Кравченко — психолог
Ольга Викторовна Кравченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Николай!

Ваши эмоции вызывают понимание и желание помочь вам, но эти же эмоции помешали вам донести информацию до нас понятно.

Если ваша сестра у вашей возлюбленной вызывает опасения на пути воссоздания вашх отношений, то нужно выяснить, какой именно информации, идущей от вашей сестры, опасается ваша возлюбленнная.