Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 12 хвилин тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 29 хвилин тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 31 хвилина тому: «Доброго ранку Надіє. Звичка не з'являється сама по собі. Спершу формується якась глибинна потреба, про яку можна навіть не здогадуватися. І у Вашому випадку, на поверхні - це на»
Питання від: nik9fe Вік: 26

отношения с мужчиной

здравствуйте! мне 26,я уже 4 года в отношениях, начиналось всё обычно, встречи, начали жить вместе. Он старше меня на 12 лет, никуда не ходит, работает в спортивной сфере, друзья чисто мужчины. Мы никакие места общественно-развлекательные не посещаем, кино , кафе и т. д.говорит нагулялся. одну меня не пускает никуда, не доверяет, каждую копейку считает, чтобы на проезд я без него даже не потратила. Я перестала общаться со всеми друзьями, работа-дом-магазин продуктов или одежды вместе с ним посещаем. он очень нервный, говорит что плохие прошлые отношения и родители, все у него плохие, всё время кричит, срывается, обзывает, потом через пять минут будто ничего не было, начинается у него любовь ко мне опять. Он был женат 2 раза, детей нет, на мне не женится, говорит "а что тебе сейчас и так со мной плохо " " брак это твоя главная цель в жизни? " детей тоже пока не планируем, он хочет всё контролировать, даже куда я по квартире хожу, не доверяет совсем, хотя я не пью и не курю, с мужчинами не общаюсь кроме работы, так он и там умудряется мне приписывать. Он в отношениях со мной купил квартиру, ипотека на него, бюджет у нас общий. Я на себя вообще не трачу. Любовь есть, но понимаю что это утопия, не могу уйти от него. Я живу в его городе и работаю, сама с другого, поддержки и родных здесь нет, я не знаю что делать, и можно ли как-то наши отношения изменить , спасибо
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте!
Чтобы изменить отношения нужно желание двоих людей состоящих в этих отношениях.
Ваш мужчина видит проблемы в ваших отношениях?
Готов над ними работать?
Доповнення від автора питання ·
нет, он говорит что я ничего не понимаю, потому что молодая ещё и отношений до него еще не было серьезных, и что я должна над собой работать,а он жизнь пожил и знает как лучше
цитата:
не могу уйти от него. Я живу в его городе и работаю, сама с другого, поддержки и родных здесь нет, я не знаю что делать

Если бы вы были более материально обеспечены, или у вас была поддержка близких\друзей, ушли бы или нет?
Доповнення від автора питання ·
не знаю, я работаю и сейчас могу снять квартиру одна, но чего-то боюсь, не могу решить что делать, уйти или нет, привыкла уже. Но постоянный недостаток личного пространства и общения с людьми снова наводит на мысль, что надо уходить.
Вы пишите:
цитата:
он хочет всё контролировать, даже куда я по квартире хожу, не доверяет совсем
.
Он вам угрожает? Унижает? Как думаете, как он себя будет вести если вы уйдете?
Доповнення від автора питання ·
думаю агрессивно, с криками , может вещи даже не даст. мы пока живем купили вместе много чего, мебель, технику, это тоже пугает что останусь без всего
"мы пока живем купили вместе много чего, мебель, технику, это тоже пугает что останусь без всего"
Сочувствую вам, и правда страшно остаться без всего. Но еще страшнее, остаться с разбитой самооценкой, без уважения к себе.
Сколько вы готовы оставаться с условием, что ничего не измениться?
Чьей поддержкой и помощью можете заручиться, если соберетесь уйти?
Доповнення від автора питання ·
сестра недалеко живет, но к ней ездить только на машине, а у меня своей нет. Я каждый раз говорю что это последнее унижение в мою сторону и я уйду, и так продолжается. Говорит всё время что я тупая и что не нужно для счастливой жизни все эти ноготки, косметика, я в парикмахерскую даже уговаривала его сходить, так и не пустил, переплачивать говорит зачем
Сочувствую вам, никто не заслуживает такого объектного отношения, когда за другого человека решают, что ему можно, а что нельзя; что он хочет, а что нет.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання