Здравствуйте, проблема такая. Парень живёт далеко и мы редко видимся. На первой встрече не зацепило ничего в нем, мы виделись у меня. Он мне показался худым и не красивым. На второй, когда мы виделись у него, он мне понравился очень, показался красивым и нормального веса. Потом через несколько месяцев увиделись у меня и он мне опять показался худым и не то чтобы не красивым, но не цепляющие особо, хотя был момент когда что-то ёкнуло. Посоветуйте, что предпринять? Стоит ли продолжать?
Що означають ці оцінки?
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.
Здравствуйте! Парень живет далеко и вы редко видитесь. Когда вы встречаетесь на вашей территории, он вам не нравится. Когда вы встречаетесь на его территории, он вам нравится. И вы спрашиваете, что предпринять? Добро.
Скажите, что вас больше всего беспокоит в данной ситуации: то, что вы живете далеко и редко видитесь; то, что на вашей территории он вам не нравится или то, что на его территории он вам нравится? Расскажите, вы хотите что-то предпринять, чтобы что? Давайте для начала попробуем прояснить Вашу конечную цель.
С уважением, Елена Мороз.
Доповнення від автора питання·
Предпринять, чтобы понять, тот ли человек, с кем я хочу быть. Меня беспокоит, что он мне не нравился 2 раза
Вас беспокоит, что парень вам не нравился 2 раза. Добро.
Расскажите, что больше всего не нравится в парне. И что больше всего нравится.
С уважением, Елена Мороз.
Доповнення від автора питання·
На 1 встрече мне не очень его профиль, на 2 встрече думала, что он мне нравится в анфас, на 3 ни то, ни другое, но показалось, что он похудел. Был момент, когда в анфас понравился на мгновение. Голос у него так себе, вообще не в моем вкусе, но я думала, что это приложится. У него есть фотографии, и он на всех прямо мечта, при чем самые обычные. По общению мне кажется, что он холодноватый, его не трогает что-то волнующее, как меня, мне это не очень нравится. У нас много интересов общих, он тоже любит музыку, совпадения есть, он умный
Вы описали свою оценку мужчины. Добро. А что вы чувствуете в его присутствии? Что чувствуете, когда его нет рядом? Чего хотите от этих отношений?
С уважением, Елена Мороз.
Доповнення від автора питання·
В его присутствии комфорт чувствую. Когда нет рядом - не знаю. Влюбиться хочу.
Вы как будто себя насильно заставляете общаться, чтобы были отношения.
Для чего?
Не понравился на первой встрече и ок. Зачем второй раз встречались?
Какой у вас опыт в личной жизни?
Доповнення від автора питання·
Отношений не было, много раз влюблялась, но не проявляла ничего и страдала, а один раз проявила, но оказалось не взаимно
Доповнення від автора питання·
Хотя таких раз было 4 примерно, но давно уже. Хочу не кого попало, а своего человека
Доповнення від автора питання·
В первый раз я его не хорошо рассмотрела, я не видела его мимику, жесты,э
Я бы тогда предложила вам первично разобраться в вопросе, почему отношения никак не складываются. И почему у вас такая зацикленность на внешности.
Доповнення від автора питання·
Хорошо. Я не очень общительная, скромная, возможно это играет роль. Зацикленности потому что, если человек внешне не нравится, то общаться с ним нет желания, во всяком случае на сайте знакомств. Когда была невзаимная влюбленность, то человек мне абсолютно не нравился и я думала, что никогда он мне не понравится, а потом через пол года я влюбилась по уши. Но это было в жизни, не в интернете
Как проводите свободное время? Знакомитесь ли с парнями вживую? Как себя ведете с теми, кто нравится?
Чего стеснялись, когда общались с тем, кто нравился?
Доповнення від автора питання·
Стеснялась подойти первой, а вот сообщение могу отправить, недавно отправила одному, так он сказал, что у него есть девушка. Недавно один на работе понравился, спросила его есть ли в Фейсбуке, он дал контакт, но у него тогда была девушка я видела, да и общаться не стал потом.
Гуляю иногда с друзьями, но среди них нет таких, кто мне нравится, да и мне далеко не все нравятся. Недавно с один понравился, я ему тоже, мы гуляли несколько раз, но потом он мне перенравился, начала раздражать его улыбка и его правильность, да и моим представлениям о моем парне не соответствует..До этого ещё был один, понравился потому, что хорошо относился, красавицей называл, но он был разведен и предлагал секс, поэтому перенравился, но даже если бы не это, я бы с ним вряд ли была, он толстоватый, внешность вообще не моя... А вот тот, про кого я говорила в начале, по фото был просто идеальным, все нравилось, даже его видео нравилось, и его интересы, и ум, очень много было плюсов. Так вот думаю, что может я просто боюсь, что он мне в жизни не понравится и ищу в нем недостатки? Но вот мы достаточно долго пообщались в жизни, но что-то не то...на второй встрече он мне понравился, может это потому, что он похудел? На видео, которое он недавно кидал он вроде хорошо выглядит, но не мог же он так похудеть за пару месяцев
До этого ещё был один, понравился потому, что хорошо относился, красавицей называл, но он был разведен и предлагал секс, поэтому перенравился, но даже если бы не это, я бы с ним вряд ли была, он толстоватый, внешность вообще не моя.
Вы пишите, что МЧ понравился, но тут же внешность не моя. Что значит не "ваша"? У вас есть какие-то шаблоны, от которых нельзя откланяться?
Секса вы не хотели или по какой причине желание мужчины заняться сексом с вами вас отпугнуло?
А как вы к своей внешности относитесь?
Какие у вас представления о том, какой должен быть парень?
Доповнення від автора питання·
Да, мне нравится идеальная внешность на фото того парня. Отпугнуло потому, что не достаточно нравился для этого. Меня не пугает разведен или женат, что предлагает, если это мой человек, то это не будет меня отпугивать. К своей внешности отношусь хорошо, есть небольшие недостатки, но в целом я понимаю какая я и хочу рядом видеть такого же человека. Парень красивый должен быть, умный, с красивым голосом, можно и с не очень красивым, но не с плохим
Доповнення від автора питання·
Но вот тот парень, у кого была девушка, мне сразу не нравился, а я влюбилась через пару месяцев, и он мне начал нравится, у него красивый голос, но вот внешность и интересы не совсем мое. Но я бы с ним погуляла и пообщалась, конечно
Доповнення від автора питання·
А тот, который дал Фейсбук, изначально понравился внешне (мое), немного только худоватый, голос приятный, умный, но видно я ему не очень
Ощущение, что у вас много стереотипов и шаблонов мало понятных. "моя внешность", "мой человек", очень сильный акцент на внешность, как будто кроме нее остальное мало важно. Вы даже в описании, каким должен быть парень, большую часть уделили внешним характеристикам и добавили ум. Других параметров для вас как будто не существует.
Кто в вашей семье так придирчив к внешности окружающих, к вашей внешности?
Какие отношения с родителями? Какие отношения между ними?
Что вам в вас нравится, а что нет? Как к себе в целом относитесь помимо внешности?
Ответ отредактирован автором 13-08-2020 19:49:49
Доповнення від автора питання·
В семье вроде бы никто к внешности не придирчив, придирчивы только ко мне, что я все делаю не так как надо, не правильно. Между ними такое же бывает, но меньше, потому что они правильные, но вот если кто-то не правильно что-то сделает сразу конфликт, но проходит, а вот я не такая постоянно, постоянно что-то не нравится, мелочи бытовые, тяжело очень. К себе отношусь хорошо, я не придирчива к жизни других, спокойна, толерантна, люблю думать, интеллектуальные игры, стараюсь развиваться, много времени уделяю хобби, улучшаю его
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.