Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 11 годин тому: «Ваша мама є токсичною людиною. Що із цим робити? Прийняти. Іншої вже не буде. Можна, звичайно, говорити, пояснювати, що поради краще давати тоді, коли її запитують. Але важливо в»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 14 годин тому: «Что вам мешает проявить инициативу и позвать куда-то девушку? Почему ждете от нее первых шагов?»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 14 годин тому: «Тяжело, когда с родными нет хорошего общения, зато есть критика и недовольство. Мама не поменяется, увы, но вы можете изменить свою реакцию. Что для себя хотели бы в этой ситуаци»
Питання від: Linda Вік: 18

Сомнения в партнёре.

Здравствуйте. Поначалу я считала эти волнения глупыми, но через время я начала плакать из-за этого, пребывала в грустном состоянии целыми днями. Дело в том, что у меня есть молодой человек. Родителям моим он нравится , они знакомы. Я тоже знакома с его родителям, но они очень холодно ко мне относятся, да и к моем парню тоже, у них не тёплые отношения в семье, даже возможно, что они по жизни не будут даже общаться, меня это очень расстраивает, но сделать ничего не могу, я пыталась идти с ними на контакт, но всё тщетно-они закрытые люди, даже немного нахальные и амбициозные. Встречаться с парнем начали в 15 лет, мы одногодки. Так рано, что кажется-несерьёзно это всё, но нет,мы с ним уже 3 года вместе, отношения серьёзные. Как он у меня, так и я у него -это наши первые отношения. Он меня любит, всё делает ради меня, всегда поддержит, конечно есть свои недостатки , но никто не идеален. Нам стукнуло 18 и вместе решили переехать учиться в другой город, жить по отдельности было бы неразумно, дорого- снимать 2-е квартиры ,одну мне , другую ему- глупо. Так вот, за полгода, может даже и все отношения меня терзали сомнения, но не так сильно, как сейчас. Тогда я подумала и забыла, а теперь эти волнения и сомнения сводят меня с ума, я плачу каждый день. "А вдруг он не тот самый человек?" "Люблю ли я его по-настоящему, или это детская влюблённость " , "А вдруг найдётся мужчина намного лучше , умнее , красивее него?" "А что, если я на протяжении 3-х лет просто внушала себе ,что люблю его, а на самом деле нет? " Эти и другие похожие вопросы мучают меня, а ведь он мне с 16-ти лет говорил, что хочет меня в жёны в будущем, сейчас планирует свадьбу. И вот мы через 2 недели съезжаемся , он этого очень ждёт, радуется, а вот я... Говорит, что поженился на мне бы и в 18, если бы я не отговаривала его... У меня постоянная паника, могу представить, что мы расстались,но мне больно об этом думать, я не могу разобраться в своих чувствах. Расстаться с ним из-за сомнений- это просто смешно, ведь за эти года мы стали одним целым. Меня мучает то, что я могу кого-то любить больше, чем его... То, что я выйду за него замуж и буду так же сомневаться и плакать каждый день, что я не повстречалась ещё с кем-то, но я же не могу сейчас пойти в отношениях и встречаться с другими, чтобы что-то понять. Я красивая девушка, уверенная, молодая, я знаю, что я нравлюсь очень многим мужчинам и это меня убивает, что с 15 лет и до конца я буду с одним, возможно, даже не с самым лучшим вариантом для меня. А потом мне стукнет 45, я пойму что-то и кому я буду нужна, если полжизни провела в сомнениях и уже немолода, некрасива, нежеланна. У меня такой характер-постоянно переживать, и этот случай-не исключение. Помогите пожалуйста! Мне нужен совет. Спасибо.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Добрый вечер!
В чем Вы сомневаетесь, что нет чувств к нему? Гарантий Вам никто не даст, что Вы всю жизнь проживете с одним человеком. Вы ещё пока находитесь в подростковом периоде и у Вас может меняться настроение и желание. Если Вы сомневаетесь, то что Вас держит в этих отношениях?
Доповнення від автора питання ·
Мне кажется я очень привязалась,открылась, и если мы расстанемся- это будет трагедия для него, да и я не готова расставаться из-за каких-то сомнений. Для меня образец отношений-один и на всю жизнь. Меня держит его отношение ко мне, он преданный , верный, сильный характером, любит и ставит меня на первое место. Просто нет повода для ухода из отношений. Да и семья у него неплохая, они много путешествуют, живут хорошо, ни в чём себе не отказывают. Я считаю, что мой мч будет тоже стремиться к такой хорошей жизни, статусу , в котором он сам вырос.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.