«Найсмішніше бажання — це бажання подобатися всім.»
Питання від: emmi19 Вік: 19

Не могу совладать с эмоциями

Со школы есть проблема. Не могу контралировать эмоции. Если мне не нравится что-то я не говорю об этом, а держу в себе. Причиняю себе боль чтобы успокоится . Последние пару месяцев очень частые нервные срывы. Я бью душу себя и причиняю различный вред. В этот момент мозг будто отключается. Не могу полюбить себя
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, emmi19.
Что в вашей жизни происходит такого, что вы наказываете себя? О каких не прожитых эмоциях говорит ваша боль, когда вы себе ее причиняете? Если бы ваши телесные раны могли говорить, что бы они рассказали?
emmi19, доброго времени суток!
Когда это началось? Когда впервые (Хотя бы приблизительно) Вы не проявили эмоции, а причинили себе вред?
цитата:
Не могу контралировать эмоции.

Проблема в том, что Вы их как раз слишком контролируете и не даёте выхода, продавливаете - это переходит в аутоагрессию и находит выход в самоповреждении.
Очень рекомендую поработать с психологом - разобраться в себе и природе своих чувств, понимать их и научиться их выражать.
Как Яронимас ни с кем из родных Вы это не обсуждали ? А за помощью к психологу Вы обращались?