Питання від: **oxana Вік: 38

Как говорить с ребенком о сексе?

Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

А сколько лет вашему ребенку?
Нет общих рекомендаций для всех, в каждом возрасте говорят по-разному, уточните пол и возраст вашего ребенка
Каринэ Мартиросовна Корчака — психолог
Каринэ Мартиросовна Корчака психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте,**oxana. Действительно, чтоб дать рекомендации нужно знать пол и возраст ребенка, уточните это пожалуйста.
Алина  Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если ваш ребенок обращается с вопросами к маме, значит вам удалось создать доверительные отношения.
Отвечайте так как отвечали на вопросы и раньше, учитывайте возраст. Тема секса - этап в развитии.
Каринэ Мартиросовна Корчака — психолог
Каринэ Мартиросовна Корчака психолог

Психолог більше не активний на сайті

Хочу добавить несколько слов, точнее вопрос. В какой форме ребенок спросил вас о сексе? А если не спрашивал, сами разговор не начинайте, обычно если ребенок вопрос задает, значит он готов услышать ответ, значит он размышлял об этом и какие-то теории строил, и возможно пришел к какому-то выводу,расспросите его (ее) об этом, что он(она)знает, что думает. это пововод для доверительного разговора. И все зависит от возраста ребенка.
Удачи
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

**oxana, самый безопасный вариант - купить детскую книгу о сексе (их сейчас много) и положить на видное место.
Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

честно и сообразно возрасту
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если Вы так же кратки в общении с ребенком, как и с нами, если в Ваших отношениях большая дистанция, то начать сокращать ее лучше не с этой темы. В начале пробуйте поговорить с ним на другие темы.
Попробуйте описать нам, какой он Ваш ребенок.