Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Ольга Вік: 38

Муж бросает ради любовницы

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация в своей жизни.
Мы с мужем прожили 17 лет. У нас сейчас есть сын, ему 9 лет. За все эти годы, мы ниразу не ругались, жили мирно. Правда, он любит шумные компании, друзья, веселья. Я наоборот. Если он где-то вечером гулял, я ему звонила и просила идти домой.
И вот, в июне он мне говорит, что меня не любит, и гонит меня с ребенком. Как оказалось, этому послужила любовница. У неё двое детей, мужа нет.
Много с ним общалась,просила не уходить к ней. Но он меня не хочет слышать. Говорит, что не любит, ненавидит, что всю жизнь терпел меня, что семьи у нас давно нет.
Я не знаю, что мне делать. Мне не верится, что такое случилось с нами. Стоит ли бороться за такие отношения.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Искренне сопереживаю Вам. Это не простая ситуация. Сейчас самое важное активироваться на сколько это возможно для Вас, чтобы быть опорой ребенку и своем режиме пережить этот период. Если муж Вам четко дал понять, что не хочет с Вами более строить отношения, скорее всего его уже не изменить и не переделывать. Сейчас самое важное сохранить свое здоровье и эмоциональное состояние.
Здравствуйте, Ольга! Сочувствую Вам в этот тяжёлый и переломный период жизни.
цитата:
Я не знаю, что мне делать. Мне не верится, что такое случилось с нами.

Похоже, что Вы находитесь в периоде отрицания. В это время сложно размышлять и принимать решения. Поскольку на Ваши уговоры реакция мужа категоричная и резкая, то, возможно, стоит перевести фокус внимания с него на заботу о себе и о сыне. Сил Вам и мудрости!
Доповнення від автора питання ·
Спасибо огромное за Ваше внимание, понимание.
Ольга, я согласна с колегами, ситуация морально очень сложная.
Вам сейчас не нужно максимально подумать о себе..
Стоит ли держатся за отношения в которых вас не любят? В которых вас предали?
Готовы ли жить с мужчиной который открыто вам говорит об этом?
Чего хотите получить от отношений? Как думаете , сможет ли муж дать вам это после случившегося?