«Кожен із нас сам робить себе чи нещасним, чи щасливим. Обсяг роботи, нео...»
Питання від: Алексей Вік: 19

Предложил девушке не общаться пару дней

Добрый день. Меня зовут Алексей. Предложил своей девушке не общаться пару дней,так как на данный момент наши отношения на расстоянии,а позже видеться будем только раз в месяц. Я постоянно думаю о ней,постоянно проверяю соц сети,возможно это даже выкачивает мою энергию. Так вот,как мне кажется,когда я точно знаю,что эти дни мы не общаемся,я не буду думать о ней и возможно это даже сблизит,не знаю... Это первый раз такое предложение пришло,как вы думаете это полезно?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алексей, доброго времени суток!
цитата:
на данный момент наши отношения на расстоянии

Я правильно поняла - Вы начали отношения очно, а сейчас на расстоянии и у Вас высокий уровень тревоги относительно того, что она делает и с кем?

Ответ отредактирован автором 14-09-2020 12:24:36

цитата:
Это первый раз такое предложение пришло,как вы думаете это полезно?

Время покажет, что полезно, а что нет. Проверяйте опытом. Чужим умом ведь счастлив не будешь.

цитата:
Я постоянно думаю о ней,постоянно проверяю соц сети,возможно это даже выкачивает мою энергию.

А вот эта Ваша особенность привлекает внимание. Этого отчего же так? Каокй смысл и какая цель проверять соцсети? Для чего выкачивать из себя энергию на тревогу и переживания? Что их питает? Вопросы, имхо, для работы с психологом.
То есть вы заметили, что излишне сосредоточены на своей девушке и желании контролировать ее? А зачем вам это нужно? Почему так себя ведёте?
Полезно ли для вас отстраниться от неё? А получается?