Сильно привязываюсь к людям
Недавно начала задумываться, что я сильно привязываюсь к людям.
Я росла без отца и когда встречаю человека, который ко мне не безразличен, я становлюсь, как мне кажется, прилипчивой. Не хочу, чтобы он также уходил.
Я понимаю, что нет никакой гарантии, что человек останется. Люди приходят и уходят, но их уход заставляет меня грустить.
У меня не было серьезных отношений, а самые длительные были месяц. И когда парень проявляет ко мне симпатию, я начинаю загонятся. К примеру, если он до этого звонил в день два раза, а последнее время звонит только раз в пару дней, сразу начинаю надумывать, мол неужели я стала безразлична и Т.д
И от этих загонов портились отношения.
А звонить первой не хочется, потому что чувствую себя навязчивой и боюсь отпугнуть.
Где то я читала, что это из за неуверенности в себе и страхе, что я не настолько хороша, чтобы со мной оставались. Не знаю, что и думать.
Посоветуйте, пожалуйста, как начаться думать о себе и не загоняться.