«Розумній молодій жінці доводиться вибирати між тупими та сповненими сили...»
Питання від: Olga Вік: 37

Депрессия

Добрый вечер, никак не могу справиться со своей депрессией после 3 неудачной попытки ЭКО.В данный момент ни с кем не хочу говорить, муж вообще очень раздражает, постоянно скрываюсь на нём, пытаюсь не думать об этом , но не получается. Хочу пообщаться с кем то, но не с близкими людьми, так легче говорить о своей проблеме. Иногда думаю о суициде.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Добрый вечер!
Какую помощь Вы хотите получить? Возможно, что Вам лучше обратиться за пррфессиональной поддержкой? Вы обращались к врачу, чтобы смягчить Вашу тревогу?
Добрый вечер. Очень сочувствую вам. Есть кто-то в окружении с кем можно разделить вашу боль ? Вы пишите - не могу справиться с депрессией- а какие методы использовали? Что уже делали для восстановления эмоционального баланса? Есть ли у вас возможность посещать психотерапевта? Это было бы хорошей поддержкой на таком непростом пути
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый!
Ольга, здесь не просто пообщаться желательно бы, а пройти полноценную психотерапию - чтобы не только отреагировать свои чувства, но и разобраться в причинах и столь сильного желания забеременеть, и таких же столь сильных неудач в этом. А причины имеются. И, почему-то, уверен, не все Вами осознаются. А без осознания - ничего не изменить.
Дмитрий Александрович Ткаченко (Николаев) — психолог
Дмитрий Александрович Ткаченко (Николаев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Надо начинать серьезно работать, или на смену депрессии придут психические атаки, не советую , потом будет еще в несколько раз сложнее. Тем более, что такую работу можно делать он-лайн , выбирайте специалиста по сердцу